2,2160 рубля за доллар — по такому курсу рассчитывают бюджет на 2019 год

Кроме того, прогнозные показатели, заложенные при формировании бюджета на будущий год, предполагают темп роста ВВП 102,1%, среднегодовые параметры инфляции — 105,3%, ставку рефинансирования — 10% годовых, цены на нефть — $60 за баррель.

Проект бюджета Беларуси на 2019 год рассчитан с учетом среднегодового курса доллара в 2,2160. Такие данные приводятся в журнале «Финансы, учет, аудит».

Проект бюджета сформирован на основе базового сценария экономического развития. При планировании доходов учтены подходы, заложенные в новой редакции Налогового кодекса, а также меры по консолидации доходов бюджета.

Налоговая нагрузка в 2019 году не превысит уровня, предусмотренного в программных документах социально-экономического развития на пятилетку. Доходы консолидированного бюджета на 2019 год прогнозируются в сумме 36,6 млрд рублей (101,6% к оценке доходов текущего года), республиканского бюджета — 23,5 млрд рублей (100,1%). В основном это обусловлено более консервативной ценой нефти на будущий год, заложенной в расчет доходов бюджета, а также влиянием реализуемого Россией нефтяного «налогового маневра».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

28 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии