А, не выпить ли…чашечку чая?

Оказывается, Джордж Оруэлл писал не только романы, но и советы по завариванию чая. 12 января 1946 года автор знаменитого «1984» написал статью для британской ежедневной газеты «Evening Standard» под названием «Чашка отменного чая». Давайте начнем этот день с лайфхака для чаепития от английского классика.

11 советов по завариванию чая от Джорджа Оруэлла

☕️ Следует брать индийский или цейлонский чай.
☕️ Чай следует заваривать в небольших количествах в фарфоровом или керамическом чайничке. Чай из большой ёмкости всегда безвкусный.
☕️ Следует нагреть заварочный чайник заранее.
☕️ Чай должен быть крепким. Для чайника объёмом в кварту (1,14 литра) шесть чайных ложечек «с горкой» будет как раз.
☕️ Заварку следует класть прямиком в чайник. Никаких фильтров, пакетиков или других приспособлений.
☕️ Следует вливать заварку в кипяток. Не наоборот.
☕️ После того, как чай заварен, его следует помешать, или лучше хорошенько встряхнуть чайник
☕️ Следует пить из правильной чашки – цилиндрической формы, а не плоской и мелкой.
☕️ С молока следует снять сливки, прежде чем наливать его в чай. Если молоко будет слишком жирным, оно придаст напитку неприятный вкус.
☕️ Следует наливать в чашку сначала чай, а потом молоко. В противном случае молока может оказаться слишком много или наоборот.
☕️ Чаю – если вы не предпочитаете пить его в русском стиле – следует быть без сахара.

#ихнравы

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии