Афиша

Хотите узнать, кто приедет на гастроли в Петербург в ближайшее время? Заодно посмотрите клипы и послушайте музыку. «Фонтанка. ру» нам поможет.

Начинаем.

Эти выступления уже прошли, но упомянуть о них в афише, я думаю, стоит.

Kraftwerk

СК «Юбилейный», 11 февраля

3D-концерты, которые делают эти музыканты, по-немецки называются gesamtkunstwerk — «абсолютное произведение искусства». New Order и Мадонна адаптировали композиции Kraftwerk для своих сэмплов, Coldplay использовали мотивы трека Computer Love в хите Talk, а Дэвид Боуи и вовсе назвал песню именем одного из бывших участников Kraftwerk Флориана Шнайдера.

В Петербурге Kraftwerk выступали в 2004 году. Во время двухчасовой программы в СК «Юбилейный» прозвучат все известнейшие хиты: The Man-Machine, Spacelab, The Model, The Robots, Autobahn, Computer Love, Tour de France, Radioactivity, Aero Dynamik, Boing Boom Tschack и другие. Зрители получат стереоочки, с помощью которых смогут рассмотреть все детали высокотехнологичного шоу.

https://youtu.be/0EBTn_3DBYo

Depeche Mode

СКК «Петербургский», 16 февраля

Тур Depeche Mode в поддержку 14-го по счёту альбома Spirit продолжается с весны 2017 года. Пластинку называют «лучшим альбомом за годы» и очередным карьерным взлётом группы. Концерт в Петербурге в июле 2017 года собрал больше 20 тысяч поклонников, и вот Depeche Mode возвращаются. Зрители смогут насладиться не только музыкой, но и видеорядом, созданным знаменитым фотографом Антоном Корбайном.

«Наша музыка должна отражать то, какие эмоции мы испытываем сегодня, в данный момент жизни, — замечает вокалист Depeche Mode Дейв Гаан. — Люди растут и меняются. Меняются не в лучшую или худшую сторону, а просто становятся другими. Такие перемены — часть человеческой природы».

https://youtu.be/jsCR05oKROA

А эти концерты можно будет посетить в ближайшее время.

Jay-Jay Johanson

Эрарта Сцена, 28 февраля

Печальный шведский романтик представит свой новый альбом Bury the Hatchet, который он сам описывает как «естественное продолжение творчества 1990-х». Музыкальный стиль артиста сочетает элементы джаза, трип-хопа и электронной музыки. Продолжатель традиций и эстетики легендарных Cocteau Twins, поэт, композитор, обладатель деликатного голоса и скандинавского обаяния стремится увлечь историей. Он умеет передать или мимолетное ощущение, или сильнейшие эмоции — сродни экспрессионизму и импрессионизму в живописи.

«Я могу писать только тогда, когда я один, — говорит Джей-Джей. — С друзьями могу делать аранжировки, записи или миксы, продюсировать, но момент, когда пишешь, — «одинокий»».

https://youtu.be/jMojnOXO_y8

The Prodigy

СКК «Петербургский», 18 марта

Нас ждёт грандиозное шоу The Prodigy, группы, которая до сих пор не перестаёт удивлять и экспериментировать. Это доказали и шестой студийный альбом The Day Is My Enemy (2015), и череда бескомпромиссных концертов вживую на фестивалях всего мира.

«Сцена — единственное место, где мы можем стать одним целым с толпой, — говорит создатель и участник The Prodigy Лиэм Хоулетт. — Здесь мы чувствуем настоящую энергию и огонь. Эти эмоции не скачать из интернета, не записать и не посмотреть по телевизору».

В Петербург музыканты привезут новый материал и, конечно, нетленные песни Voodoo People, Smack My Bitch Up, Firestarter и другие.

https://youtu.be/tZuwiGo3hS8

Rainbow

Ледовый дворец, 11 апреля

Невероятно, но с программой Memories in Rock 2018 в Петербурге выступят легенды мирового рока Ричи Блэкмор и группа Rainbow. Мир мог ожидать от Блэкмора чего угодно, но заявление о концертном реюнионе Rainbow сначала повергло в шок, а затем вызвало огромное воодушевление.

В интервью Billboard Блэкмор сказал, что, учитывая возраст (в преддверии концерта ему исполнится 73 года), ему хочется «сыграть немного рок-н-ролла»: старый материал, песни Deep Purple и Rainbow. «Я делаю это ради поклонников, ради ностальгии…».

Ричи подчеркивает: грядущие выступления — не возрождение Rainbow, а дань прошлому и окончание карьеры. Потом гитарист, снискавший славу как хард-рокер, собирается вернутся к своей любимой музыке эпохи Ренессанса и фольклору.

https://youtu.be/nX6exaiHQdQ

О гастролях Lorde, The Hollywood Vampires, Оззи Осборна, Nick Cave & The Bad Seeds и Роджера Уотерса я расскажу вам в следующий раз.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии