Авария в Калужской области и другие события 04.02.19

Добрый день! Газеты сегодня писали про привязанность россиян к родине, про изменение понятия «бандероль» и многое другое.

Курсы валют
$ 65,50 (↑0,10)
€ 75,08 (↑0,24)
BTC 225720 (↑0,73)

Новости

1️⃣ Сокращается импорт лекарств в РФ. В 2018 г. ввезено почти на 8% меньше упаковок. Впрочем, в денежном отношении импорт вырос и достиг 531 млрд руб.
https://www.kommersant.ru/doc/3873372

2️⃣ Среди молодежи снова популярна мысль заняться бизнесом. 40% выпускников колледжей и техникумов считают предпринимательство самой перспективной профессией. Пару лет назад молодежь мечтала устроиться на госслужбу и получать стабильный доход.
https://rg.ru/2019/02/04/professiia-predprinimatel-snova-vhodit-v-modu.html

3️⃣ С апреля будет увеличен максимальный вес бандероли с отправлением по России с 2 до 5 кг. Останутся ли прежними тарифы, неизвестно.
https://rg.ru/2019/02/01/minkomsviazi-uvelichit-ves-banderoli-do-piati-kilogramm.html

4️⃣ Отечественные банки после небольшого затишья в январе вернулись к повышению ставок рублевых вкладов. Некоторые продлили повышенные новогодние ставки, другие повысили ставки базовых вкладов.
https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/02/03/793111-rost-stavok

5️⃣ Число россиян, которые «определенно не хотят переезжать за границу», достигло максимума за последние 7 лет и составило 61%. Эмигрировать хочет 17% респондентов, большинство из которых – молодежь до 24 лет.
https://www.kommersant.ru/doc/3873384

Анонсы

?4-5 февраля Сергей Лавров с официальным визитом посетит Таджикистан. Запланированы переговоры с президентом страны и главой МИД.

?4-5 февраля состоится визит Ангелы Меркель в Японию. Запланированы переговоры с премьер-министром страны и аудиенция у императора Акихито.

?4 февраля в Брюсселе пройдет встреча ЕС — Лига арабских государств на уровне министров иностранных дел.

?4 февраля в Москве пройдет концерт в честь 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

?4 февраля в Оре (Швеция) стартует чемпионат мира по горнолыжному спорту (до 17 февраля).

?4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

Главное за сутки:

? В аварии с автобусом в Калужской области погибли семь человек, порядка 30 попали в больницу.

В воскресенье в 9:15 утра двухэтажный автобус перевернулся в Калужской области. Он вёз 41 человека, из которых больше половины — дети. Для семи из них рейс оказался смертельным.

Почему детей везли на 30-летнем автобусе? https://life.ru/1190714

? Рэпер Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, умер в ночь на воскресенье из-за остановки сердца.

? Петр Порошенко подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины.

? Израиль приступил к возведению стены на границе с сектором Газа.

? Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу CBS, что возможность отправки американских военных в Венесуэлу является одним из вариантов, который изучает администрация США.

? Суд в Кабо-Верде арестовал российских моряков, которых подозревают в контрабанде более чем 9 тонн кокаина.

Чтобы вы ничего не пропустили: главное за день

? Страшная авария произошла в Калужской области. Перевернулся автобус, в котором ехал детский ансамбль. Погибли семеро, 38 человек пострадали

‼️ Весь день сегодня звучали слова скорби от коллег, друзей Децла. Его смерть минувшей ночью стала шоком для всех

?? С неожиданным предложением сегодня выступили в Германии. Там считают, что Россия для воскрешения ДРСМД должна вывести свои спорные ракеты за Урал

?? Но немецким политикам далеко до умения делать громкие заявления. Президент США Дональд Трамп среди прочего допустил, что может ввести войска в Венесуэлу

? Порошенко сегодня пришёл в ЦИК под занавес регистрации кандидатов в президенты. С паспортом явился через задний ход

? Ещё одна новость с Украины. Там возвели в сан главу новой непризнанной церковной структуры. По понятным причинам поздравлений от других церквей из-за рубежа он не получил

? Глава Роспотребнадзора рассказала об эпидемии гриппа в 23 субъектах России. Ситуация могла быть хуже, но помогла рекордная вакцинация

 

?Крупный пожар произошёл в «звёздном доме» в центре Москвы. Его площадь составила около двух тысяч квадратных метров. Здесь находятся квартиры Никаса Сафронова, Юрия Башмета и Ингеборги Дапкунайте

По последней информации, жертвами пожара стали четыре человека. Предварительно, возгорание началось с квартиры дочери Башмета

?? На Украине указали на очередной обман со стороны Запада. Говорят, что из-за этого Незалежная осталась одна со своими проблемами

? На дне Ла-Манша нашли самолёт, в котором находился футболист «Кардиффа». Тела спортсмена и пилота пока не обнаружены

?? В Японии высказались о ситуации вокруг ДРСМД. Называют её нежелательной

?‍?В Госдуме предложили наказание рублём для тех учителей, кто агрессивен по отношению к детям

❄️ Не обязательно изобретать машину времени, чтобы оказать в 40-х годах.

Покататься на немецком танке и квадроциклах, пройти курс молодого бойца и тактического учения, сыграть в лазертаг и пейнтбол можно в милитари-парке «Гарнизон А» под Павловским Посадом.

Вместе с проектом «Зима в Подмосковье» рассказываем, как окунуться в атмосферу прошлого: youtu.be/ywTCLnbIMN8

  • Трое взрослых и 13 детей остаются в больнице после аварии в Калужской области.

«В областной детской больнице 13 детей, переломы костей носа, травмы таза и ключицы, угрозы жизни ни у кого нет. Взрослые, трое, все средней тяжести, двое в травматологии, один — в торакальной хирургии, в операции никто не нуждается, состояние стабильное», — сказал «РИА НОВОСТИ» председатель областного правительства.

Семьям погибших выплатят по 1 миллиону рублей, сообщили в пресс-службе губернатора Смоленской области.

@tv360ru

  • Митрополит Епифаний официально стал главой ПЦУ. Петр Порошенко поздравил священнослужителя с интронизацией и 40-летием. Церемония прошла в Софии Киевской. После литургии и совершения Епифанием причастия ему был вручен жезл митрополита.

«Убежден, что независимость и взаимное уважение открывает путь к подлинному партнерству государства и церкви, к совместной нашей работе на благо страны и народа. У меня и у Вас, Ваше Блаженство, есть общее видение того, что хотят иметь граждане Украины. Это порядок, это безопасность, это благополучие», — сказал Порошенко, обращаясь к Епифанию.

По его словам, для митрополита создание украинской независимой церкви и получение Томоса является началом на пути объединения и служения.

@tv360ru

 

***

Мало кто знает, но существует вполне законная возможность оформить беспроцентный кредит у своего работодателя. Это может стать отличной альтернативой займу в микрофинансовых организациях.

Life разобрался, в чём плюсы и минусы такого кредита и кто может его получить: https://life.ru/1189924

 

Всем хорошего дня!

По материалам СМИ

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии