Бронза на вес золота — 2

Российский лыжник Денис Спицов стал бронзовым призером Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане в гонке на 15 км свободным стилем. Спицов преодолел дистанцию за 34 минуты 6,9 секунды.

Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья (33.43,9). Серебряным призером стал норвежец Симен Крюгер (34.02,2). Россиянин Андрей Мельниченко стал 14-м (35.02,1), Андрей Ларьков — 20-м (35.25,1), Алексей Виценко — 48-м (36.46,4).

Медаль Спицова стала первой для российских лыжников в гонке на 15 км свободным стилем в истории Олимпиад.

Играх в Пхёнчхане Спицов уже занял четвертое место в скиатлоне. В нынешнем сезоне показал третье время в гонке преследования на 9 км в гору на «Тур де ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме, в общем зачете гонки занял 13-е место. Серебряный призер зимних Военных игр 2017 года в гонке на 15 км свободным стилем.

Российские спортсмены на данный момент завоевали семь медалей (две серебряные и пять бронзовых).