Брошенная в Ухане

История херсонки, которую хохлы не эвакуировали из эпицентра коронавируса, города Ухань, из-за отказа оставить свою собаку, приобрела немалый резонанс вна Украине. Как известно, 20 февраля 2020 года девушке лично позвонил Владимир Зеленский, подчеркнув, что он недавно узнал об этой проблеме, и пообещал найти способ вернуть Анастасию домой. А уже на следующий день ФК «Шахтер» заявил, что достиг общего решения с президентом Украины и готов в случае необходимости отправить личный самолет за девушкой и другими украинцами, которые остались в Ухань.

С момента обнадеживающего личного звонка Владимира Зеленского прошло уже две недели, а украинка все еще остается в многомиллионном китайском городе совсем одна со своим верным пушистым другом Мишель. Самолет никуда не летит. Возможно, президент пока слишком занят игрой на рояле хреном государственными вопросами и решает дальнейшую судьбу Кабинета Министров, имеет еще какие-то важные дела, но вопрос эвакуации Анастасии и остальных украинцев, как видим, он решать не торопится.

Журналисты «Первого регионального» связались с Анастасией. Девушка рассказывает, что сейчас ей неизвестно, решается ли ситуация, и ответа, когда она вернется домой, у нее также нет.

«Я благодарна неравнодушным людям, которые узнали о моей проблеме и сейчас меня поддерживают. Все спрашивают, когда я вернусь домой, но я сама еще не знаю. Карантин в городе продолжается, поэтому я почти все время провожу дома, не выхожу на улицу. Продукты мне передает полиция и волонтеры, я очень за это им благодарна. Мишель не дает мне скучать и впадать в отчаяние, мы все же надеемся, что скоро будем дома».

Плачет девушка в Инстаграмме,
кутаясь в зябкое дерьмецо.
Всё в соплях и в глубокой драме
перепачканное лицо.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии