Chris Potter

Крис Поттер: «Каждый день я благодарен за то, что у меня есть возможность заниматься тем, что я люблю, и жить этим. Это одна из составляющих успеха!»

Ну, не могу с собой ничего поделать — сейчас у меня «период саксофона». Поэтому сегодня о Крисе Поттере.

Американский джазовый саксофонист, мультиинструменталист и композитор. Его основной инструмент — теноровый саксофон, но Крис также играет на сопрано- и альт- саксофоне, кларнете, флейте, гитаре и на клавишных.

Музыкант постоянно фигурирует в рейтингах и обзорах знаменитого джазового журнала «Down Beat», его называли «Восходящей звездой» в категории «Лучший тенор-саксофонист» в 2004, 2005, 2006, 2007 годах. В 2013 году Jazz Journalists Association признала Криса Поттера «Тенор-саксофонистом года». А в 2014 по результатам опроса читателей журнал «Down Beat» назвал музыканта «Тенор-саксофонистом номер один во всем мире».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

4 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии