Digest главные новости к этому часу и курьезы

Россия

Внешняя политика

? CNBC сравнил самое последнее гиперзвуковое оружие Китая, России и США

(https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af7b74f9a79475339d8aab5)

? Журналист опубликовал фото уничтоженного Израилем в Сирии ЗРК «Панцирь-С1» (https://ria.ru/syria/20180513/1520441211.html)

? Военная полиция России начала патрулировать Дамаск (http://tass.ru/armiya-i-opk/5195241)

? Мария Захарова обвинила Украину в организации пропагандистского семинара против пропаганды в ООН (https://ria.ru/world/20180513/1520439414.html)

? BP предрекли России господство в области экспорта нефти (https://lenta.ru/news/2018/05/12/lider/)

 

Внутренняя политика

? В России отмечается День) создания Черноморского флота (https://regnum.ru/news/2414112.html

? Бюджет на выплату пенсий сократили (https://abnews.ru/2018/05/12/minfin-poyasnil-sokrashhenie-pensii/)

? Россиян будут жестче наказывать за незаконные валютные операции (https://www.pnp.ru/social/v-rossii-usileno-nakazanie-za-sovershenie-nezakonnykh-valyutnykh-operaciy.html)

? Тайные покупатели проверят все российские банки (http://kuzbass85.ru/2018/05/13/taynyie-pokupateli-proveryat-banki/)

? Российский политолог президент фонда «центр политических технологий» Игорь Бунин скончался (http://kuzbass85.ru/2018/05/13/taynyie-pokupateli-proveryat-banki/).

 

Европа

Политика

⭐ Парламент Каталонии не утвердил Кима Торру на должность главы женералитета (https://govoritmoskva.ru/news/160140/)

⭐ Макрон и Трамп обсудили торговлю и Ближний Восток (https://ria.ru/world/20180513/1520440085.html)

⭐ Латвия обнаружила возле своих границ корабли МВФ России (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af740fd9a79473e85b7c7c7)

⭐ Терезу Мэй предупредили о последствиях, если она провалит переговоры по Брекситу (https://www.express.co.uk/news/uk/958928/brexit-news-theresa-may-eu-customs-partnership-deal-warning)

Общество

⭐ Победительницей Европидения-2018 стала израильская певица (https://ria.ru/culture/20180513/1520443148.html)

⭐ Выходец из Чечни в Париже убил 1 человека и ранил четверых (https://www.nytimes.com/2018/05/12/world/europe/paris-knife-attack-stabbing-france.html)

⭐ В Греции оштрафовали компанию, которая «залезла» в компьютер своего сотрудника (https://www.newsbeast.gr/society/arthro/3565464/kiriaki-prostimo-se-eteria-pou-ekane-elegcho-se-ipologisti-ergazomenou-tis-choris-tin-adia-tou)

⭐ В Испании в результате авиакатастрофы погибли 3 человека (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5af7687a9a7947475bd6a48d)

  • Порошенко посетил Дюссельдорф

После встречи с Ангелой Меркель и Эмманюэлем Макроном в Аахене Порошенко направился в Дюссельдорф. Пресс-секретарь полиции города заявил, что визит был спонтанным, но его согласовали с властями.

Целью визита был ресторан, куда Порошенко прибыл на чёрном лимузине в сопровождении полицейского эскорта и нескольких чёрных мерседесов. Там он провёл несколько часов, попробовал рагу из бычьего хвоста и свиную рульку, и очень расстроил персонал отказом от традиционного пива.

(https://rp-online.de/nrw/staedte/duesseldorf/petro-poroschenko-in-duesseldorf-schweinshaxe-fuer-praesident-der-ukraine_aid-22569485)

 

⚡?? Неизвестный мужчина устроил резню в центре Парижа. В результате как минимум один человек погиб, несколько ранены. Нападавший был застрелен полицией. Обстоятельства выясняются.

 

  • Шарль Азнавур попал в больницу

Шансонье попал в больницу французского города Ним с переломом руки. Певец повредил плечевую кость, упав в своем доме в коммуне Мурьес. Его жизни ничего не угрожает.

Знаменитый французский артист армянского происхождения 22 мая отметит 94-летие. В конце апреля он выступал в Петербурге и был вынужден отменить концерт из-за недомогания. (http://www.bfmtv.com/police-justice/charles-aznavour-hospitalise-apres-une-chute-1443828.html)

 

США

Политика

? Законопроект Сената Миннесоты, согласно которому в школах, по усмотрению руководства можно будет вывешивать национальный девиз США «In God We Trust», разозлил некоторых демократов, и они предложили заменить слово «Бог» на «Аллах», так как они означают одно и то же

? Сенатор от Индианы Джо Доннелли поддержал назначение Джины Хаспелл на пост главы ЦРУ. Он стал вторым демократом, поддержавшим Хаспелл

? Трамп утверждает, что сэкономил почти миллиард долларов на посольстве в Иерусалиме

? Трамп сказал «спасибо» Северной Корее за обещание закончить ядерную программу

 

Общество

? В Нью-Джерси нелегалам разрешили пользоваться услугами системы здравоохранения (http://www.breitbart.com/big-government/2018/05/10/new-jersey-allows-illegal-aliens-apply-state-financial-aid/)

? В Нью-Йорке за мошенничество была арестована ясновидящая (https://www.theguardian.com/us-news/2018/may/12/new-york-psychic-arrested-zoe-fortune-teller)

? В Нью-Джерси медведь, которого СМИ уже окрестили Винни-Пухом, выбил окно в машине, проник в салон и съел около дюжины пирожных, находившихся внутри (https://www.naplesnews.com/story/news/nation-now/2018/05/11/bear-smashes-car-window-eats-cupcakes-new-jersey/601315002/)

? Полиция Мичигана приняла на службу котика по имени Pawfficer Donut. Он сменил на должности другого кота, который был вынужден уйти в отставку из-за серьезной болезни (https://www.pressherald.com/2018/05/12/michigan-police-department-swears-in-pawfficer/)

? Аналитики пришли к выводу, что мужчинам нужно меньше работать, что позволит сгладить неравенство в зарплатах между мужчинами и женщинами (https://www.theguardian.com/world/2018/may/10/help-men-work-less-to-close-gender-pay-gap-says-thinktank)

***

Курьезы за неделю

  • Американский телепроповедник заявил, что для того чтобы спастись от конца света, необходимо купить дом в городке, который строит его фирма. Богоугодный маркетинг
  • В Словакии мусор заблокировал рекуУстье реки Бодрог на протяжении 200 метров заблокировано (http://www.mukachevo.net/ua/news/view/355530) мусором и бытовыми отходами. По мнению специалистов по охране водных ресурсов, этот мусор попал на территорию страны с Украины. Отмечается, что в случае повышения уровня воды в реке из-за осадков, мусор может представлять угрозу и для Венгрии.

  • Реакция на предположительное назначения Виталия Мутко на должность министра по строительству.

Володин о Мутко: «Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно».

  • Мизулина-то свою дочку вона чо — прямо под танки бросила. Придётся бедняжке теперь сутками смотреть порнушку и с экстремистами бородатыми общаться.

  • Тайны истории за 300. Оказывается, Петр Порошенко участвовал в подписании капитуляции Германии. По крайней мере об этом сообщает украинское телевидение

 

 

Хорошего всем дня!

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии