Евровидение — что в остатке

Пока готовлю новостную ленту, почитайте новости с песенного конкурса. Ажиотажного интереса к конкурсу Евровидения уже давно нет, но чтобы быть в курсе, что же там происходило, видимо, стоит статью почитать и песню-победительницу послушать).

Нетта Барзилай победила на конкурсе песни «Евровидение-2018» в Лиссабоне. Она представляла Израиль с композицией «Toy» («Игрушка»). Прямую трансляцию официальный канал Евровидения.

По итогам голосования профессионального жюри лидировал Сезар Сэмпсон, представляющий Австрию, однако голоса зрителей принесли в итоге победу Барзилай. Её успех не стал неожиданностью — до конкурса шансы Израиля высоко оценивали как букмекеры, так и любители Евровидения.

Нетта набрала 529 баллов, Сэмпсон — 342 и занял только третье место. Исполнительница Элени Фурейра, представляющая Кипр, заняла второе место, получив 436 баллов суммарно от зрителей и профессионального жюри.

В финале 63-го конкурса «Евровидение» участвовали 26 исполнителей. Страна-хозяйка конкурса в этом году, Португалия, заняла последнее место — ей присудили всего 39 баллов. Меньше всего баллов от профессионального жюри получила Украина (11), а меньше всего от зрителей — Австралия (9).

Россия в этом году не смогла пробиться в финал. Лучший результат среди стран бывшего СССР показала Эстония — Элина Нечаева принесла этой стране восьмое место в конкурсе. Молдавское трио «DoReDos», которое продюсировал Филипп Киркоров, заняло 10-е место.

Победитель «Евровидения» 2009 года Александр Рыбак, который выступил за Норвегию с композицией «That’s How You Write А Song» («Вот так надо писать песню»), в итоге занял только 15 место.

https://youtu.be/84LBjXaeKk4

И это все, что надо знать об этом конкурсе.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии