Граммарнаци

Сегодня узнаем значение некоторых слов, которые у нас на слуху и появились в языке относительно недавно. Поможет нам в этом блогер @Учи Русский!

Хайп

Хайп — это то, что модно в данный момент. Хайповый означает в теме, модный. Хайпим — это значит развлекаемся, зажигаем, тусим

В молодёжном сленге Хайп означает истерику вокруг какой-нибудь персоны, сайта, приложения или на худой конец, девайса. Кстати, глагол Хайпить означает примерно то же самое, что и слова «пиарить» или «форсить».

Среди финансовых спекулянтов аббревиатура HYIP расшифровывается, как «High yield investment programms», то есть говоря простым языком, это название обозначает инвестиционные программы, которые могут принести приличный доход.

Пинрол

Пинрол — это подвёрнутые снизу джинсы или брюки, а само слово означает заузить или подвернуть штанину.

Большинство взрослых вероятно замечало на улицах городов подростков с подвёрнутыми штанами. Некоторые вероятно предполагали, что у ребёнка не хватает денег, чтобы подшить джинсы, но не тут-то было. Это новая, мода пришедшая с Запада. Что такое Пинрол? Некоторые парни любят милитари стиль, чтобы быть, как альфачи, а другим нравится обтягивающие штанишки, чтобы привлекать внимание глиномесов. Ну что же, выбор за вами, только подумайте, кем заинтересуется няша, мальчиком в обтягивающих джинсах, или брутальным парнем с широкими штанами. Потом не обижайтесь, походы на тренинги пикапа вам уже не помогут, вы уже себя поставили, как мальчика-одуванчика. Однако, если вы всё таки хотите делать пинрол, то статья написана именно для вас. Кстати в России пинролы обычно называют подворотами.

Пранк, Пранкер

Пранкер — это люди, которые занимаются злыми шутками, розыгрышами, издёвками над доверчивыми людьми. Те, кто вытворяют подобные «фокусы» по телефону, принято называть «телефонными пранкерами».

Пранк — в России данным термином обозначают только телефонные розыгрыши. Хотя в последнее время школоло стало называть пранком, любой свой розыгрыш.

Порой хитрым пранкерам выпадает возможность убедить известного человека, что ей/ему пишут или звонят из самого правительства. Такой случай произошёл, с известной террористкой Надеждой Савченко, которая получила якобы письмо от президента Украины. Впоследствии стало известно, что это была чистой воды шутка.
В последнее время на Ютубе участились выкладывания видео с пранками. Теперь, идя по улице, никто не застрахован, что станет жертвой таких шутников. Кроме пранков, популярные блогеры стали проводить всевозможные социальные эксперименты.

Селебрити

Селебрити — это человек (обычно женщина), который заслужил популярность и известность благодаря частому упоминанию в глянцевых журналах и на ТВ. Это представители шоу-бизнеса, телевидения, кино и фешн-индустрии, светские львицы и другие вип-персоны.

Это слово было заимствовано из английского языка «celebtity», которое можно перевести, как «известная личность», «знаменитость». Особь, которую называют «Селебрити», обычно имеет отношение к элите общества. Такие люди очень богаты, и отличаются необычным поведением, эпатажем и скандальным характером.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии