Hard Rock Hallelujah

Lordi — финская англоязычная хард-рок-группа. Основана в 1992 году Mr.Lordi. Группа знаменита тем, что выступает в масках и костюмах монстров и исполняет песни на тему ужасов и тяжёлой музыки. Lordi выиграли конкурс песни «Евровидение» в 2006 году.

Томи Путаансуу, музыкант и председатель фан-клуба хард-рок-группы Kiss, решил, воодушевлённый своими кумирами, создать музыкальную группу. Концепцию Lordi он придумал в 1992 году, а в 1993 году записал сольный демоальбом Napalm Market, который так и не был издан. В 1996—1997 годах сформировался первый состав группы: Mr. Lordi (вокал), Amen (гитара), G-Stealer (бас) и Enary (клавишные). По примеру Kiss, все участники новой группы взяли себе псевдонимы, а также были разработаны первые сценические костюмы. Сам Путаансуу стал известен как Мистер Лорди.

В 1997 году должен был выйти в свет их дебютный альбом Bend Over and Pray the Lord, однако релиз не состоялся, поскольку их лейбл разорился незадолго до запланированной даты выхода альбома. После записи, G-Stealer покинул группу, и новым басистом коллектива стал Magnum, а в 2000 году первым барабанщиком группы стал Kita.

В общем, финны тоже могут. А продолжат нашу культурную программу Five Finger Death Punch:

https://youtu.be/l9VFg44H2z8

Five Finger Death Punch (с англ. — «Смертельный удар пятью пальцами», сокращённо 5FDP и FFDP) — американская грув-метал-группа, образованная в 2005 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, Золтаном Батори, гитаристом венгерского происхождения, в прошлом — басиста U.P.O. Кроме Батори в состав группы входят бывший вокалист Motograter и Ghost Machine Айвен Муди, барабанщик Чарли Энген, басист Крис Кейл и гитарист Джейсон Хук.

Five Finger Death Punch были удостоены престижной награды «Soldier Appreciation Award» от Ассоциации американской армии. Примечательно, что до них такой наградой был награждён только Элвис Пресли.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии