Исторические загадки

  1. В старину армянские священники, следуя канонам апостольской церкви, при крещении девочек миром мазали их руки, для того, чтобы освятить хлеб, который в будущем они будут выпекать.

Как вы думаете, зачем при крещении мальчиков священники мазали миром их ноги?

2. Энди Уорхол вспоминал, как они с другом хотели сэкономить и заказали двойной товар, планируя потом его разрезать. Но их посадили слишком близко друг к другу, поэтому идея провалилась. Что они заказывали?

3. Кроме практического это оружие обладает сильным психологическим эффектом. В ходе Первой мировой войны таким не холодным оружием вооружали солдат, которые до призыва в армию работали… Кем?

4. Один путешественник был захвачен племенем, вождь которого решил, что тот должен умереть. Вождь был очень мудрым человеком и дал путешественнику право выбора. Путешественник должен был сказать одну фразу. Если фраза оказывалась правдивой, то его сбрасывали с высокой скалы. Если она была лживой, то путешественника должны были растерзать львы. Но путешественник сказал такую фразу, после которой его отпустили.

Что же сказал путешественник?

5. Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми.

Зачем?

@Загадочный канал

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии