Исторические загадки

1. В конце XIX — начале XX века в Японии появилась профессия «бэнси» — в переводе «болтун, говорун». Лучшими «бэнси» считались те, кто мог говорить и басом, и тенором, и фальцетом. По какой причине необходимость в этой профессии вскоре отпала? Что тогда появилось?

2. ​​»Сидней 2052 год». Эта надпись стояла на одном из плакатов, выпущенных в 2008 году Всемирным фондом дикой природы. На другом плакате было написано: «Сингапур 2053 год», а на третьем плакате — «Хельсинки 2059 год». Надписи были на английском языке и в названии каждого города была допущена ошибка. Какую орфографическую ошибку и с какой целью сделали авторы этих плакатов?

3. ​​В середине прошлого века (1947-1949) в Западной Европе существовала страна, которая называлась Бизония. Внимание, вопрос:
Как называется эта страна сейчас?

4. На заре автомобилестроения приборные панели были весьма несовершенными и отслеживать некоторые технические параметры водителям приходилось довольно необычными способами. Например определять температуру радиатора приходилось с помощью термометра, который торчал непосредственно из капота автомобиля. Впоследствии инженеры смогли модифицировать датчик и вывести показатели температуры на приборную панель, однако некоторые британские автопроизводители решили оставить этот торчащий элемент, несколько видоизменив его. Как вы думаете, во что они превратили этот самый термометр?

 

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии