Как Москва отметит День Государственного флага

Культурную программу в честь праздника подготовили 17 парков, а также 149 библиотек и культурных центров столицы

22 августа, в Москве организуют около 250 концертов, лекций, выставок и мастер-классов. Все желающие смогут посетить мероприятия бесплатно

В парке Победы на Поклонной горе выступят конные разъезды. Мастерство езды на лошади покажут всадники Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды. В этом парке можно принять участие в совместной сборке гигантской мозаики в цветах триколора, а также запустить в небо белые, синие и красные воздушные шары.

В Бабушкинском парке состоится мастер-класс по изготовлению птиц и цветов оригами из бумажных листков белого, синего и красного цветов. Также гостей ждет праздничный концерт с выступлением фольклорных ансамблей.

В Перовском парке 22 августа можно будет сделать своими руками различные авиамодели в технике оригами. На площадке парка также в этот день будут создавать большие модели-раскраски и состоится лекция про флаги и вымпелы разных родов войск России. Посадить клумбу из бумажных цветов, которые опытные художники сначала предложат раскрасить в цветах триколора, можно будет в саду «Эрмитаж».

Лекции о геральдике пройдут в нескольких парках, культурных центрах и библиотеках столицы. Так, в парке «Зарядье» 22 августа расскажут об истории одного из самых главных символов России — двуглавом орле. На лекции можно узнать, когда впервые орла начали использовать в качестве знака великокняжеской власти. Лекторий, посвященный истории отечественной геральдики, заработает на территории сада имени Баумана.

Лекции на тему флага России, государственных символов, древних русских стягов и знамен пройдут в трех библиотеках на северо-западе, юго-востоке и востоке столицы, а также в клубе «Молодежный» на северо-востоке города. В Доме культуры «Десна» в ТиНАО организуют выставку, на которой можно увидеть картины художников с изображением флага и герба России, а также известных соотечественников — спортсменов, ученых и первооткрывателей. А в культурном центре «Салют» в СЗАО пройдет конкурс «Открытый микрофон». Все желающие смогут выступить со стихами собственного сочинения на тему государственных символов России.

Найти парки, библиотеки и культурные центры, где пройдут мероприятия в День флага России, можно будет в разделе «Афиша» на mos.ru.

День Государственного флага Российской Федерации — это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии