Как пройти в библиотеку? Библиотека Джорджа Пибоди, Балтимор, Мэриленд, США

Научно-техническая библиотека Университета Джонса Хопкинса расположена на территории кампуса Пибоди в Балтиморе, США.

Здание было построено на пожертвования Джорджа Пибоди, которые он делал в 1810–1820-е годы. Строительство было завершено в 1878 году по проекту архитектора Эдмунда Джорджа Линдо.

Изначально библиотека была частью Института искусств и культуры — первой музыкальной консерватории в Америке, которую Пибоди подарил жителям своего любимого города Балтимора. Институт Пибоди по-прежнему входит в число лучших музыкальных учебных заведений мира. Многие из лучших исполнителей классической музыки, учителя и композиторы учились именно там.

На сегодняшний день библиотека насчитывает свыше 300 тысяч книг, большая часть которых датирована XVIII и началом XX столетий.

Фонды доступны всем желающим в полном соответствии с завещанием мецената, который мечтал о библиотеке как о культурном и научном центре города.

Посетить ее можно практически каждый день: вторник-четверг с 10:00 до 17:00; пятница с 10:00 до 15:00; суббота с 10:00 до 13:00.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии