Медицинский юмор

В каждой профессии есть свой профессиональный юмор. Есть он и у медиков. Так получилось, что у меня достаточно много знакомых медиков, и потому я иногда произвожу странное впечатление на посторонних… А с учетом моих занятий в области психологии, граничащих с психиатрией — в общем, это оправдано…

Сейчас я пошучу в медицинском стиле.

Власти китайского Уханя, с которого началось распространение коронавируса, закрыли один из госпиталей по борьбе с эпидемией. Причиной стало то, что там закончились пациенты, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Власти заявили, что больницу закрыли после того, как оттуда выписали последних пациентов, вылечившихся от пневмонии COVID-19. Название закрытого госпиталя пока не уточняется. Это была первая больница, построенная для борьбы с распространением вируса. Всего в Ухане 16 таких учреждений.

На самом деле это радостное событие. Ибо оно говорит нам, что противоэпидемическая работа, проведенная китайцами, оказалась эффективной, и привела к снижению количества числа заболевших. Учитывая ограниченные сроки и высокую интенсивность события — это результат, которым китайская медицина уже может гордиться.

Материал: https://bigdrum.livejournal.com/1220850.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии