Москва сегодня

Выставка «Пейзажи старой Москвы. Акварель»
В экспозиции будут представлено более 100 произведений, исполненных в графических техниках и относящиеся к различным моментам истории нашего города. Коллекция включает работы практически всех мастеров городского пейзажа, когда-либо работавших в Москве. Мы сможем увидеть знакомые улицы, площади, дома и архитектурные памятники столицы такими, какими они были в XVIII–XIX веках.
?до 14 октября 11:00
?пер. Гороховский, 17
?80-200 Р

Лекция кандидата в космонавты
В этом году завершился второй открытый набор в космонавты Роскосмоса, в ходе которого из 420 желающих было отобрано 8 кандидатов в космонавты. Как сегодня проходит набор, и какие требования предъявляются к кандидатам? Какие испытания проходит каждый участник и как к ним подготовиться? Об этом вы узнаете от инженера-испытателя РКК «Энергия», Евгения Прокопьева – кандидата в космонавты набора 2018 года.
?5 сентября 19:30
?ул. Дубининская, 20, стр. 1
?Бесплатно

Выставка «Белый ветер»
Авторский выставочный проект представляют студенты 4 курса Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Акварельную живопись отличает широкий спектр стилей и технических приемов, которые помогают тоньше передать авторские впечатления. Проект рассчитан на широкую аудиторию не только профессионалов, но и любителей реалистического искусства.
?до 12 сентября
?ул. Батюнинская, д.14
?100 Р

Фестиваль «Идол»
Международный конкурс цирковых артистов, которые приедут из всей Евразии. Перед нами развернется шоу, объединяющее красивые, опасные, веселые номера, чаще всего выполненные на грани возможностей артистов. Программа рассчитана таким образом, чтобы показать все грани современного цирка.
?до 16 сентября 17:00
?ул. Шереметьевская, 6, стр.1
?600 Р

Выставка «Арктика: круги жизни»
70 фотографий, представленных на выставке «Арктика: круги жизни…», дадут возможность почувствовать красоту и величие северной природы, ближе познакомиться с культурой и бытом жителей Крайнего Севера.
?до 23 сентября 17:00
?ул. Шереметьевская, 6, стр.1
?300 Р

Фестиваль документального кино Center Festival-2018
Откроет фестиваль лента режиссёра Кирилла Серебренникова «После лета». Из фильмов можно будет узнать почему даже самые благополучные страны не могут избавиться от буллинга в школах и травли в социальных сетях; как технологии сокрытия общественных преступлений, изобретённые более ста лет назад, используются сегодня; а также во что переродилась легендарная «американская мечта».
?до 9 сентября
?ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32
?400-2000 Р

Экскурсия на киностудию «Мосфильм»
В залах музея выставлены уникальные экспонаты: монументальный Копенгаген из фильма «Андерсен. Жизнь без любви», костюм Ивана Грозного из любимой советской комедии, коллекция костюмов из лент «Война и мир». Обязательный пункт программы — визит в зал макетов и съёмочные павильоны.
?8 сентября
?ул. Мосфильмовская, д. 1
?500-750 Р

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии