Моя Москва сегодня

​​Geek Picnic 2018

11 и 12 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет фестиваль науки, искусства и технологий Geek Picnic.

«Эволюция человека» — так звучит главная тема мероприятия. На фестивале, вместе с известными учеными, футурологами и популяризаторами науки, поговорят о будущем человечества, технологической утопии и антиутопии, гражданских правах киборгов, городах будущего, цифровом бессмертии, колонизации Марса и Луны.

Так же гостей ждет много живой музыки — вишенкой на торте станет легендарный Freestyler от Bomfunk MC’s.

В этом году вход на фестиваль бесплатный по регистрации.
***
​​Месяц открытых крыш

В Москве проходит фестиваль «Месяц открытых крыш». Его гости уже посетили смотровые площадки гостиницы «Украина» и башни «Око», приняли участие в пешеходных и велоэкскурсиях. Cледить за афишей будущих мероприятий можно в сообществе в ВК «Открытые крыши» и записываться у администратора сообщества Александра Завьялова, но имейте в виду, что места очень быстро разбирают.
***
​​Кино под открытым небом

До 9 сентября в Москве будут работать 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом, в которых по утрам будут показывать мультфильмы для детей, а по вечерам — фильмы от «Москино». Помимо кинопоказов планируют также проводить мастер-классы и творческие встречи. Посмотреть список всех площадок на карте и ознакомиться с расписанием мероприятий можно на официальном сайте проекта.
***
Artmix

9 августа в 19:00 в Арт-пространстве «квАРТира10» (ул.Моховая, д.10, стр.2, этаж 1-й, вход со двора) пройдет открытие выставки современной живописи московских художников Artmix, на которой будут представлены более 60 новых картин.
Выставка продлится до 16 августа.
Вход свободный, но если вы хотите посетить открытие и встретиться с художниками, вам нужно пройти регистрацию.
***
​​«Оле-оле-оле! Как меняется аудитория спортивных соревнований?»

9 августа в 19:30 в «Некрасовке» (ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14) спортивный журналист, основатель сайта Sports.ru, бывший главный редактор журнала «PROспорт» Станислав Гридасов расскажет о спорте как особом явлении шоу-бизнеса.
Как спорт стал тем зрелищем, которым он является сейчас? Как он борется за свободное время своей аудитории? Что это за аудитория и как она менялась на протяжении нескольких последних десятилетий?

После лекции пройдет презентация книги Станислава Гридасова «Кристальные люди», автобиографического описания феномена популярности советского хоккея глазами школьника.
Зарегистрироваться
***
​​«Как новые технологии меняют государство»

9 августа в 19:00 на на «Стрелке» (Берсеневская наб. 14, стр. 5а) пройдет бесплатная дискуссия «Как новые технологии меняют государство».
В ходе обсуждения бывший исследователь больших данных в Google, автор бестселлера «Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас все» Сет Стивенс-Давидовиц и генеральный директор студии lab ag Артем Геллер обсудят, изменят ли технологии взаимодействие граждан и государства, какой экономический эффект приносят смарт-технологии, а также могут ли бизнес и государственные институты взаимодействовать, чтобы обеспечить взаимные интересы.
Зарегистрироваться

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии