Суббота, 19.05.2012, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Комментарии
Внутренний враг.
VVS: Сцуки, будьте прокляты!
Путин предложил рабочему "
Стас: Ну взял одного из инженеров.Это больше похоже на пиар ход.Готмахеры и юргансы с чубсами никуда не д...
Кто поднимет власть с мостовой
Gennadij: Да... Правильно разделена статья на две части....
«Северный фронт» глобальных эн
demch: Статья хорошо раскрывает тему энергетических проблемм в современном мире и роль России в их разреше...
О предательстве "богемы&q
VVS: Михалков - первый пример. Почему не упомянут? А папа то был...
О предательстве "богемы&q
VVS: За "богему" спасибо - будем знать.
Путин предложил рабочему "
Тёмыч: Согласен с zapasnik-ом....
Путин предложил рабочему "
Тёмыч: В добрый путь...
Михаил Веллер. Американист
mid: Да и "типа русский писатель" Михал Иосифович Веллер тоже далеко не Иванов....
О предательстве "богемы&q
АВиктор: богема - дословно цыганщина.
НовостеМер
Разные Новости
Мир Новостей
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ML2:

Статистика

SP:
Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0

Главная » Политика
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 68 69 »
Вето России-Китая – оппортунистский гамбит или подлинный геополитический сдвиг?

8.02.2012 Маттиас Чен

Пост-Советский Союз, будучи уже Россией, под влиянием коррумпированного Ельцина (который обанкротил Россию) и горбачёвской перестройки был низведён почти до статуса страны третьего мира, но с ядерным арсеналом. Страна была разграблена прозападными олигархами и мафией. Россия при Путине вновь добилась некоторой степени уважения, и восстановила контроль над нефтяной и газовой промышленностью, забрав её у поддерживаемых Уолл-Стрит\Сити олигархов и мафии. До 4 февраля можно было бы мириться с распространённым мнением, что Китай забыл выученные при Мао Цзэдуне... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 720 | Добавил: sergii | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (8)

Пидорги зараза, которую Россия никогда не должна принимать как норму.

Устойчивость русских к пропаганде гомосексуализма — всего лишь один из мифов, который, вне всяких сомнений, будет разрушен так же успешно, как все остальные до него, уверен политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук. «Новая Россия прочно впитала в себя жёсткое разделение на бедных и богатых, молча, согласилась с выкачкой ресурсов в пользу отдельных лиц, покорно платит деньги за детские сады и школы, привычно участвует в региональных войнах. Если бы русских году так в 1981 спросили, может ли такое произойти в их стране в ближайшие годы, они бы сдали всех интервьюеров в милицию. Что называется... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 807 | Добавил: sergii | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (7)

Ирина Табацкова: Русских в Чечне за людей не считают

В двадцатую годовщину начала политики открытого геноцида русскоязычного населения Чечни мы Вашему вниманию представляем прошлогоднее интервью с Мэром города Коврова Ириной Табацковой для СКФО Новостей. Ирина Табацкова рассказывает об истинном положении русских в Чечне, как до войны, так при Дудаева и потом при Кадырове, к которому на поклон ездили “русские” националисты и “защитники” русских Дёмушкин, Поткин и их подаваны. Рассказ Ирины Владимировны объективен и безпристрастен, рекомендуем данное интервью к прочтению и дальнейшему распространению.

- Ирина Владимировна, вы часто бы... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1418 | Добавил: sergii | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (5)

О том, как делают новости и не только

Давайте представим на минутку, что у вас очень много денег, вы живёте в Лондоне и ненавидите кровавый режим Путина, который забрал у вас честно украденное заработанное. У вас ещё есть очень влиятельные друзья, например в США, Катаре, ну и конечно же в самой России. Они тоже ненавидят Путина и готовы бескорыстно помогать вам. В вашем распоряжении есть «независимые» СМИ, телеканалы, интернет и армия блогеров.

Итак, поставлена следующая задача – негативно повлиять на общественное мнение перед выборами.

Эту задача реализовывается многими разными способами. Приведу ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1214 | Добавил: rosslyn | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (4)

Такой ненавистный Путин..

Мне очень не нравится многое в России, например коррупция, низкие зарплаты, пенсии, потому что по многим показателям мы даже не вторые, хотя должны быть первыми. Но при всем этом, меня абсолютно не волнует "ботокс" Путина и другие внешние достоинства и недостатки, как бы не должно это волновать и большинство НОРМАЛЬНОГО мужского населения. Нужно говорить о человеке по его поступкам.

В 1992 Борис Ельцин отменил экспортную пошлину на нефтепродукты.
23 января 1999 правительство Е.Примакова приняло постановление вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1122 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (7)

Отношения России и Китая — анализ

События последнего времени разворачиваются таким образом, что наводят на мысль о возможности заключения между Россией и Китаем военно-политического блока, направленного против США, точнее, против безудержного экспансионизма государства Соединенных Штатов. Чтобы попытаться оценить степень вероятности заключения подобного союза, посмотрим на некоторые основополагающие факторы, которые будут определять ход событий ближайших двух десятилетий, а, возможно, влиять и на более отдаленную перспективу.

Проблемы Китая. Экономика КНР ныне является крупнейшей производящей экономикой мира. В 20... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 812 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (3)

Четвертый сценарий для России: что утаили и о чем проговорились американские эксперты

Тайная формула российской идентичности - «нелиберальный интернационализм» - внушает американским стратегам подлинный ужас

Некоторое время назад в Вашингтоне был опубликован крайне любопытный документ под названием «Альтернативные сценарии будущего России до 2017 года» (Alternative Futures For Russia to 2017), подготовленный группой американских экспертов из влиятельного Центра стратегических и международных исследований (The Center for Strategic and International Studies - СSIS). 70 страничная англоязычная версия доклада доступна на официальном сайте CSIS в сети Интернет.
h... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1185 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (8)

Как их задолбали Anonymousы.

Канада: Готовятся репрессии против повстанцев Anonymous

В Канаде рассматриватеся закон С-309, который, в случае принятия, позволит кинуть в темницу на срок до 5 лет всякого кто носит маску во время совершения "правонарушения"

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 515 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (2)

Выборы в Туркменистане - спектакль для Запада

В Туркмении прошли альтернативные президентские выборы. Прошли с предсказуемым результатом: кандидатом, чья победа не вызывала сомнений, является действующий президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Это вторые "альтернативные" выборы в стране. Первый президент Туркмении Сапармурат Ниязов дважды побеждал на безальтернативных президентских выборах, а затем стал пожизненным президентом.

В 2007 г. Бердымухамедову противостояли 5 кандидатов. Правда, тогда им пришлось поплатиться за это. По информации правозащитников, один из кандидатов вскоре после выборов был арестован и осужден на... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 274 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (4)

В 2013 году США выделят Грузии военной помощи больше, чем всем другим странам СНГ вместе взятым

Белый дом в 2013 году намерен оказать Узбекистану военную помощь в размере $1,5 млн. Как сообщает EurasiaNet, в следующем году военную помощь в размере $1,5 млн получат также Киргизия и Таджикистан, Казахстану будет выделено $1,8 млн, а Туркмении - $685 тысяч. По данным американского издания, страны Закавказья получат больше: Армения и Азербайджан -по $2,7 млн, а Грузия - $14,4 млн.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в январе текущего года власти США временно отменили введенный в 2003 году после событий в Андижане запрет на оказание военной помощи Узбекистану. Решение связано с оказани... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 345 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (3)

Почему Китай всегда будет третьим.

Китайский дракон ходит буквой "Г"

Пока в нашей стране общественность и политические силы находились под впечатлением от того, что Китай совместно с Россией наложил на проект резолюции по Сирии вето, власти самого Китая решили "пойти буквой Г". Все ждали, что Китай обрушится на западные государства с обжигающей критикой и станет высказывать слова поддержки как сирийским властям, так и властям Ирана, где Китай, кстати, закупает 20% нефтяного экспорта. Ждали еще и потому, что совсем недавно китайцы со страниц своего партийного рупора «Жэньмин Жибао» предложили России создать Евразийс... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 841 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (13)

Вот как заговорили: Путин - негодяй, Медведев - идиот.

7 февраля в рамках одной из программ телеканала Al-Jazeera состоялись дебаты между бывшим пресс-секретарем сирийского муфтия Абд Аль-Джалил Саидом и председателем российского общества дружбы с арабскими странами Вячеславом Матузовым.

Саид: “Мне кажется, что Башар Асад говорит министру Лаврову : О Спаситель, ты явился к нам! Позвольте мне сказать что-то важное нашему русскому брату, который говорит из Москвы: Послушай, братец, сирийская революция вышвырнет Россию из арабского мира, и Аллах нам поможет. Сегодня вы защищаете семью Асада. Замечательно. Мы не утверждаем, что все сирийц... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1130 | Добавил: Ivan | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (13)

Путин: в чем секрет особой популярности на Украине?

Как правило, приезжающие из Украины в Россию наши бывшие сограждане чуть ли не шокируют «местных жителей» своей пламенной поддержкой Владимира Владимировича Путина. И искренне недоумевают, когда их не совсем понимают. Причем на огненность проявления чувств не повлияли ни цены на газ, ни периодически возникающие проблемы с импортом украинских продуктов и товаров. И, самое интересное, - Путина любят на всей территории Украины – от Востока до Запада.

С той только разницей, что «западенцы» хотят «своего» Путина, т.е., чтобы был как он, только свой, украинский, а вот жители Юго-Востока... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1157 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (6)

ООН приняла резолюцию по Сирии

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую власти Сирии за военные действия против оппозиции и гибель мирных граждан. Кроме того, организация поддержала призыв Лиги арабских государств к отставке Башара Асада. Россия назвала этот документ попыткой навязать Сирии политическое решение извне.

За резолюцию проголосовали 137 стран, 12 высказались против, 17 – воздержались. Россия и Китай, как и ожидалось, не поддержали принятие документа. Заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов ранее заявил, что резолюция "несбалансированна", поскольку все требования касаются правительст... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 567 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (4)

РФ может применить ядерное оружие при угрозе ее целостности

МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Вооруженные силы РФ будут вправе применить ядерное оружие, если возникнет угроза целостности страны, сообщил в среду начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

«Конечно, мы не собираемся воевать против всего НАТО, у нас таких целей и задач нет. Но у нас четко прописано в доктрине, когда мы имеем право применить ядерное оружие. Если возникает угроза целостности РФ, то мы вправе применить ядерное оружие. Поэтому в этом случае мы его применим», — заявил Макаров, выступая на радиостанции «Эхо Москвы».

Он добавил, что Россия соседствует... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 920 | Добавил: sergii | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (1)

Линдон Ларуш: Путин был прав.

Защищая Южную Осетию, Россия действовала как Америка в ответ на японскую атаку Перл Харбора

Как считает американский мыслитель и политик Линдон Ларуш, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин своими действиями в защиту российских граждан, предпринятыми в ответ на нападение террористического характера со стороны руководства Грузии, нанес решающее поражение силам Британской империи (одной из центральных тем политической философии Линдона Ларуша является теория доминирования британских элит в проекте глобального Запада.

Капитуляция России перед криминальной аг... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1176 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (8)

Лига выдающихся джентльменов.

В 1912 году Лондон собрал на заседание элитарного клуба 500 членов Евгенического Общества. Это был Первый Интернациональный Евгенический Конгресс под председательством сына Чарльза Дарвина. На Конгрессе были приняты некоторые евгенические доктрины, в частности было указано, что социалисты, провозглашающие идеи равенства будут иметь жизненный успех, но сам социализм, по сути, противен законам природы, потому что «соперничество есть борьба за существование, благодаря которой только и происходит рост наций».

Видные деятели с мировыми именами публично осмеяли гуманизм идеалистический ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 995 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (9)

Как Путин разваливал оборонку

46-е место по коэффициенту обороноспособности. Такую позицию Россия занимала в международном рейтинге Defence Review в 2000-м году. Сегодня по версии американского портала Global Firepower Россия уступает лишь США по показателю огневой мощи.

Еще одним мифом о Владимире Путине, которым потчуют нас сегодня, являются заявления о том, что он за время своего правления развалил оборонку. Рассмотрим и этот вопрос несколько более детально.

В 1991г когда союз уже трещал по швам, но доход с продажи оружия за рубеж все еще составлял сумму в 20... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 1600 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (9)

О роли Сталина в отечественной истории, или Про вклад личности в развитие мира.

«Если устроить распрю между прошлым и настоящим, мы лишимся будущего» © Уинстон Черчилль

(Я знаю, что мой журнал читают люди самых разных убеждений. И это хорошо, потому, что бессмысленно делиться на микро интернет-группы, а потом забиваться в тёмные углы и повторять как мантры, заезженные (в своей среде) «истины». Закрывая ладонями глаза, чтобы вдруг не подслушать мысли своих «соседей».)

Сегодняшняя заметка будет о И.В. Сталине – причем о таком, образ которого полезен современной стране, а вовсе не о таком, каким нас пичкают в последние десятилетия «либеральные истор... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 933 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (9)

Время убегать, время покупать.

19.01.2012: ДЕМБЕЛЬ ДЛЯ ДЕКАБРИСТА

В День печати целая толпа «инженеров человеческих душ» демонстративно не явилась на вручение президентских премий наиболее выдающимся перьям.
А премудрый шеф радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обществом «национального лидера» не побрезговал. Взял то, что дали, и сразу же обрадовал своих слушателей наблюдением, что Путин, в сущности, не так уж и плох. И хоть отдельные очернители нашей замечательной действительности ждут от него «кровопролитиев», кое-кто их них не прочь поставить Путину некие «условия», на которых возможно сотрудн... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 640 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (1)

Для сомневающихся

Хочу сказать тем, кто сомневается. Тем, о ком было написано в тексте "Легкомысленный друг опаснее врага". Своим сомнением позволив компрадорам-либерастам свергнуть Путина, вы позволите им придти к верховной власти второй раз. (А надо понимать, что нынче любой, кроме Путина, является марионеткой либерал-фашистской Системы - Зюганов это доходчиво продемонстрировал в последние недели.) Придя второй раз к верховной власти, эти гниды будут рвать и метать по-страшному. Н... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 533 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (6)

Бандита Ходора, сватают на власть.

Мюнхен – Лондон – Нью-Йорк – Мадрид, Февраль 13 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – «Эра путинизма в России подходит к концу», – пишет газета Süddeutsche Zeitung (здесь и далее перевод Инопресса.ру). «Это не первая избирательная кампания Путина, но он впервые вынужден по-настоящему бороться, – отмечает издание. – Путин пытается помириться с собственным народом, от которого в последнее время отдалялся все больше и больше. 12 лет подряд Путин как никто другой воплощает власть в России. Теперь он одновременно должен стать лидером оппозиции».

«Премьер, который снова хочет стать президе... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 511 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (3)

Митингам на Болотной и Сахарова все обязаны Дмитрию Медведеву

Сегодня это мало кто понимает, но истинный реформатор именно он. Если бы Владимир Путин остался на третий срок, то даже близко ничего подобного люди бы увидели. Помимо либерализации законодательства, реформирования ГУИН и многом другом, кто насаждал (и защищал!) интернет, губернаторские блоги? Что-то есть здесь от Петра Первого, который заставлял бояр направлять одевать европейские платья, танцевать, водить жен и детей на светские мероприятия, играть в шахматы и шашки. Кто ЖЖ защитил самим фактом создания президентского блога? А потом еще поручил правительству РФ рассмотреть предложение Максим... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 727 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (13)

США уничтожают свидетелей.

Смерть лидеров разваливает «Аль-Каиду»

Последние потери в Пакистане, Сомали и на Филиппинах подорвали структуру руководства «Аль-Каиды» и ряда ее подразделений.

Анализ Раджи Саида из Лондона

ОНДОН - Тяжелые потери, которые «Аль-Каида» несет в течение ряда лет, особенно среди руководства, вряд ли прекратятся в ближайшем будущем.

С одной стороны, основные потери организация несет в районах проживания племен вдоль пакистано-афганской границы, где предположительно скрываются лидеры «Аль-Каиды», с другой стороны, ей наносится колоссальный урон из-... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 585 | Добавил: sergii | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (2)