21:16
Частная рождественская сказка. | |
67-летний хорват, Златко Салай, устроил себе "рождественскую сказку". Собственно, нечего рассказывать, тут нужно показывать. Его сказка у него дома, точнее на его усадьбе. Каждый год он украшает свою усадьбу множеством разноцветных лампочек. Ежегодно тысячи посетителей навещают его, дабы полюбоваться световым шоу, который устраивает Салай и его семья. Когда он в первый раз "расцветил" усадьбу в 2002 году, он использовал 70000 лампочек, которые развесил на кустах и деревьях вокруг усадьбы. С тех пор каждый год он увеличивал количество лампочек, а в этом году он для украшения усадьбы использовал 1,2 миллиона лампочек! Это невероятное зрелище собирает посетителей со всего региона. Другой вопрос - сколько электроэнергии они потребляют. Если бы я украсил свою усадьбу таким количеством лампочек то я точно бы обесточил свой квартал :).
| |
|
| |
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения.
Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать,
описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
| Всего комментариев: 0 | |










