Суббота, 19.05.2012, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Комментарии
Внутренний враг.
VVS: Сцуки, будьте прокляты!
Путин предложил рабочему "
Стас: Ну взял одного из инженеров.Это больше похоже на пиар ход.Готмахеры и юргансы с чубсами никуда не д...
Кто поднимет власть с мостовой
Gennadij: Да... Правильно разделена статья на две части....
«Северный фронт» глобальных эн
demch: Статья хорошо раскрывает тему энергетических проблемм в современном мире и роль России в их разреше...
О предательстве "богемы&q
VVS: Михалков - первый пример. Почему не упомянут? А папа то был...
О предательстве "богемы&q
VVS: За "богему" спасибо - будем знать.
Путин предложил рабочему "
Тёмыч: Согласен с zapasnik-ом....
Путин предложил рабочему "
Тёмыч: В добрый путь...
Михаил Веллер. Американист
mid: Да и "типа русский писатель" Михал Иосифович Веллер тоже далеко не Иванов....
О предательстве "богемы&q
АВиктор: богема - дословно цыганщина.
НовостеМер
Разные Новости
Мир Новостей
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ML2:

Статистика

SP:
Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 23 » Неучи-министры, изучайте матчасть
18:21
Неучи-министры, изучайте матчасть
Неучи-министры, изучайте матчасть

К прохоровско-кудринским либерастическим критикам идеи новой индустриализации и поддерживающего ее премьера на Гайдаровском форуме присоединился очередной чиновник - министр образования РФ Фурсенко. Подменяя смысл самого предложения о необходимости срочной модернизации 25 млн. рабочих мест в промышленности, министр публично заявил о невозможности… «создания дополнительных» 25 млн. рабочих мест: «У нас, как бы хорошо ни была организована демографическая политика, новые люди появятся в таких количествах совсем нескоро» (Фурсенко: Путину не хватает кадров для строительства «новой экономики» см РБК :http://www.rbcdaily.ru/2012/01/20/focus/562949982576018).
Фурсенко сегодня далеко не единственный врун, кто по глупости или осознанно перевирает базовые положения неоиндустриальной парадигмы. Для велеречивых неучей, публично исповедующих известный принцип: сам не читал, но скажу, специально повторяю. Речь идет о предложенной еще в 2003 году профессором С.С.Губановым коренной технологической модернизации УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в промышленности 25 млн. рабочих мест, чтобы каждое из них согласно его расчетам могло давать 130 тыс.долларов добавленной стоимости в год (http://maramus.livejournal.com/65750.html#cutid1). В расчете на 25 млн. рабочих мест суммарная величина достигает 3,25 трлн. долл., и эта величина представлена массой наукоемкой, конкурентоспособной продукции конечного спроса. Для сравнения: сейчас ВВП России составляет около 2 трлн. долл., причем это нефтедоллары.

Стало быть, прямой эффект неоиндустриализации России – это, как минимум, 125% ВВП, причем товарного по своему наполнению и высокотехнологичному. Полный эффект был бы в разы выше – за счет новой индустриализации рабочих мест в остальных секторах экономики.
Таким образом, благодаря неоиндустриализации Россия реально добилась бы 3-кратного увеличения производительности труда и уровня жизни населения.
Вместе с тем качественно изменилась бы социально-трудовая сфера. Дело в том, что 25 млн. высокопроизводительных, технотронных, автоматизированных рабочих мест позволяют полностью занять всех трудоспособных россиян с высшим образованием, обеспечив при этом полное соответствие между квалификацией и характером труда, достойные социальные и экологические условия работы, высокую заработную плату, передовые стандарты качества жизни.
Это очень важно. Сейчас молодежь получает высшее образование, а после учебы не имеет адекватных своему образованию и квалификации рабочих мест, высокой заработной платы и творческой, инновационной деятельности. Подобное противоречие губительно для страны. Его нужно безотлагательно снимать. Чем? Именно неоиндустриализацией, именно автоматизацией рабочих мест в добывающей и обрабатывающей индустрии.
Такова вкратце суть предложенного еще в 2003 г. неоиндустриального маневра российской экономики.
Столь масштабный маневр предполагает две крупных системных предпосылки: вертикальную интеграцию собственности и доведение нормы накопления до 30% ВВП. Оба этих изменения прямо указывались профессором тоже в 2003 г. .
«В промышленности же насчитывается около 25 млн. рабочих мест, каждое из которых нуждается не просто в обновлении, а в коренной технологической модернизации, с превращением в технотронное (т.е. интегрированное с электронными комплексами программирования и управления)».
Источник: Губанов С. Рост без развития // Экономист. 2003. № 9. С. 32.
По маленькому в очередной раз отметился Кудрин, настаивая вместо технотронной модернизации рабочих мест на завозе неграмотных мигрантов. Для обоснования западной стратегии замещения населения упирал на ежегодное сокращение 300-400 тысяч рабочих мест с 2008 года. Предложил увеличить пенсионный возраст, молчаливо поддержав идею Прохорова о 60-часовой рабочей неделе для рабов на российских плантациях. Даже не скрываются, вражины.

Радио в тему: Простая экономика. На "Народном радио" Марат Мусин
Категория: Политика | Просмотров: 803 | Теги: Образование, деградация, неучи, матчасть, россия, изучайте, Фурсенко | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Похожие материалы:
Всего комментариев: 3
0  
1 Valeriy Bondarik   (24.01.2012 00:34)
Здравствуйте!

Очень правилдьно написпно! И ОПЯТЬ этот ФУРСенко, кстати из той-же "колоды", что и другие... Министерские должности в РФ занимают - ЯВНЫЕ ВРАГИ России - Фурсенко один из них! ВОН его - в отставку, эту западную шавку!

*** Ф У Р С Е Н К О ***

- Вот - прошелестело -
Фур-фур, фур-фур, фур-фур!
Это - в отставку "улетает",
Фурсеенко - самодур!

- Ох - разные его ("полёт"),
"Провожают" взгляды...
Но этому "полёту" -
ВСЕ безусловно рады!

- Ведь фурсёнок этот,
ВРЕДИТЕЛЬ ещё тот!
Плакал и стонал,
От него Народ!

- На фурсёнка жалобы,
Народ не раз писал!
А фурсёнок - фыркал лишь,
И на всех (всЁ) плевал!...

- Со вздохом облегчения,
"Полёт" ВСЕ провожают!
И словами РУССКИМ,
Его - сопровождают !!!... \17.24\.

С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 23.01.12.

0  
2 ufadex   (24.01.2012 08:34)
В Нижегородской области суд арестовал двух второклассников на пятнадцать суток за лагерные шалости...
"Никто, безусловно, не говорит, что ребята поступили хорошо. Это - не нормальное поведение, - признает уполномоченный. - Но детей буквально затравили. Я встречалась с семьей школьника, мама которого обратилась ко мне за помощью. Очень хорошая семья. Родители – простые рабочие на птицефабрике. Переживают все страшно. У мальчика даже невроз на этой почве развился, и он сейчас проходит реабилитацию у психиатра. Врач выразил беспокойство, что последствия могут быть необратимыми для неокрепшей психики ребенка. Меня, например, он все время спрашивал: "Я сяду в тюрьму? А в детской тюрьме хорошо или плохо?". Очень напуган…"
http://www.amic.ru/news/170832/

0  
3 АдминъМД   (28.01.2012 13:38)
фурсенка, одинъ изъ винтиковъ разрушенiя... его задача разрушить систему образованiя, искуственное сниженiе уровня знанiй, и привитiя молодежи рефлексовъ потреблятства... Совместно со сми идётъ промывка мозговъ молодежи, выстраиванiя у нихъ въ головахъ паразитической модели поведенiя... Разнузданного, всепоглащающаго ЭГОИЗМА...
Работать никто не хочетъ, все хотятъ получать бабосы и не напрягаться... Хорошо... допустимъ... выгнали мигрантовъ... кто улицы подметать пойдетъ, кто будетъ вкалывать на стройкахъ, кто будетъ поднимать на 20 этажъ стройматериалы безъ лифта... кто??
Я не говорю, что мигранты это хорошо... я говорю о томъ, что необходимо изменится САМИМЪ!!! Не жрать пиво и водку передъ зомбоящикомъ, не трястись на ночныхъ шабашахъ...
Вся система прогнила, ВСЯ, во всехъ областяхъ!!!

Похожие новости: Новости политики BOHN
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]