Вторник, 22.05.2012, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Комментарии
Спорт - ты мир? ИЛИ ВОЙНА ДО П
Зануда: Всё полезно в меру, и то что спорт в нашей стране в последнее время развивается тоже полезно, потом...
Игорь Сечин и Сергей Шматко не
bbird: Товарищ, не материтесь - здесь за это банят.
Турция готова взорвать Кавказ.
melan: Мало мы их пи..дили...
Еврейская культура в России
melan: Если бы дружище, если бы......
Игорь Сечин и Сергей Шматко не
Soy: на кой х#р ваще медвежонок нужен,нариформировал уже,епт...
Игорь Сечин и Сергей Шматко не
vasilich: медведева надо убирать пока не поздно.потом будем опять негодовать но поезд уйдет.
Вот так победили.
italianec: Коля Федоров поднимет сельское хозяйство. Ждем
Игорь Сечин и Сергей Шматко не
Alex23: Судя по изменениям, очень похоже что это правительство временное. Не хотелось бы чтобы и оно кончил...
Язык создал человека, а не тру
Сиверко: Ну, да...только носители ныне санскрита никак не находят общего между арабским и санскритом. а вот ...
НовостеМер
Разные Новости
Мир Новостей
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ML2:

Статистика

SP:
Онлайн всего: 58
Гостей: 57
Пользователей: 1
Зануда
Главная » 2012 » Январь » 27 » Судью-насильника оправдали.
06:53
Судью-насильника оправдали.
Судью-насильника оправдали.

29.12.2011 г. городской суд Иркутской области оправдал бывшего председателя Черемховского районного суда Михаила Добринца, обвиняемого в изнасиловании студентки-практикантки осенью 2006 года, за отсутствием состава преступления. Спасло судью не что иное, как алкоголь.

По словам представителей гособвинения, суд пришел к убеждению, что факт полового сношения действительно имел место. Однако действия служителя Фемиды не могут быть расценены как изнасилование, так как обвиняемый в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог осознавать беспомощное состояние потерпевшей, соответственно умысла на изнасилование он не имел.

Статьи в тему:

Банкир-педофил остался на свободе. Суд наплевал на детей

Дегенераты имеют право!

Толерантный расизм русских

Изнасилование как спорт.
Категория: Культура | Просмотров: 727 | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 8
+2  
1 Zakrevskiy_Sergey   (27.01.2012 08:32)
Нет, ну логика просто за гранью моего понимания. Как это он "умысла на изнасилование не имел", если у него после пьянки встал х*й и он захотел секса. Да будь он хоть трижды пьян, но "желание"/умысел на секс, невзирая на алкогольную муть в голове у него было?!

То есть я правильно понимаю, что, исходя из данного решения суда, следует, что если ты пьян то ты можешь хоть при всём народе нас*ать на Красной площади и тебе ничего не будет? Мол по пьяни не осознаёшь же?

+3  
2 Тёмыч   (27.01.2012 09:52)
Вообще то, состояние алкогольного (наркотического) опьянения, при совершении преступления, является отягчающим обстоятельством.

+2  
3 seriv   (27.01.2012 13:00)
+1

С пьяного - спрос в двойне

0  
4 Tovbot   (27.01.2012 14:16)
Как-то слабо верится - состояние опьянения является отягчающим, вряд ли суд столь грубо и нагло попрал бы УК. Это же оспорить потом можно в два счета.
Вполне возможно, что суд не нашел никаких доказательств того, что девушку принудили к сношению насилием или угрозом применения насилия. Не сажать же человека просто на основании показаний потерпевшей - может она врет?

+1  
5 ANTov   (27.01.2012 16:50)
http://www.rg.ru/2012/01/13/reg-sibfo/sudya.html
Гособвинение с таким вердиктом не согласилось и направило кассацию в Иркутский областной суд.

0  
6 Слесарь   (28.01.2012 11:00)
Не помню уже, в каком году было внесено изменение о том, что опьянение считается отягчающим обстоятельством, но до того – при Сталине и Хрущёве алкогольное опьянение было смягчающим обстоятельством – с пьяного какой спрос!? Может быть, кое-кто решил вернуться к Сталинскому УК?

0  
7 ANTov   (29.01.2012 16:35)
Это дело тянется с 2006 года. По данным обвинения, Михаил Добринец в ноябре 2006-го силой опоил 19-летнюю Ирину, проходившую под его началом практику, избил и изасиловал в гараже. Там ее, раздетую и избитую, и нашел позже отец. В гараже находился и полуголый Добринец. Не в силах сдержать эмоции, отец девушки набросился с кулаками на обидчика дочери. Буквально на следующий день Добринец снял побои и заявил в милицию об избиении.
Родные Ирины подали заявление об изнасиловании, однако возбудить дело против Добринца долго не получалось - статус судьи давал ему неприкосновенность. Только в июле 2007 года квалификационная коллегия судей Иркутской области дала согласие на возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Изнасилование". Но Добринец обжаловал решение коллегии в Верховном суде. Лишь осенью 2007 года судейские полномочия Михаила Добринца были, наконец, прекращены.
----------
Практикантка (будущий судья?)в гараже (!!!) силой опоена (избита изнасилована)? Потом туда наведался отец? Ввалил люлей судье, тот на след.день снял побои, а потом появилась заява на износ? я правильно понял? book
Сантабарбара какаято

0  
8 sergii   (29.01.2012 17:57)
Это пипец какая санта барбара
Этот мудак девку пьную вывел из суда и в гаражах отрахал.

Похожие новости: НовостеМер
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]