Новости футбола. Лучшие моменты, анонс ближайших матчей, информация о командах

https://youtu.be/YO0N5aHx_AY

 

Просмотр только на Трубе. Права у них. Здесь лучшие моменты матча.

Пока идет ЧМ, буду выкладывать футбольные и околофутбольные новости в статью дня, которую буду дополнять по мере поступления новой информации.

 

Анонс:

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ

20 июня, 15:00

Групповой этап

Португалия

Марокко

20 июня, 18:00

Групповой этап

Уругвай

Саудовская Аравия

20 июня, 21:00

Групповой этап

Иран

Испания

 

  • Международная федерация футбола (ФИФА) определила лучший момент шестого игрового дня чемпионата мира 2018 года, который проходит в России.

Таковым, как сообщает официальная страница турнира в социальной сети Twitter, стал мяч нападающего сборной России Артёма Дзюбы в ворота команды Египта.

Точный удар Дзюбы помог российским футболистам обыграть действующего вице-чемпиона Африки со счётом 3:1 и одержать свою вторую победу на ЧМ-2018.

 

  • Матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта, который транслировался на канале «Россия 1», по предварительным данным, смотрели почти 2,5 миллиона москвичей, свидетельствуют данные исследовательской компании Mediascope.

Во вторник сборная России во втором туре группы A в Санкт-Петербурге победила команду Египта со счетом 3:1 и практически гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Согласно исследованию, трансляцию матча Россия — Египет на «России 1» посмотрели 2 миллиона 493 тысячи москвичей старше четырех лет. При этом охват трансляции (среднее количество человек, смотревших программу не менее 1 минуты), составил 4 миллиона 780 тысяч москвичей.

 

  • С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн – РИА Новости. Рекорд посещаемости стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове был установлен на матче групповой стадии чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта.

Матч проходит во вторник при аншлаге. Эту встречу посетили 64 468 зрителей.

Прежний рекорд был установлен 15 июня в матче чемпионата мира между сборными Ирана и Марокко (1:0), на которой присутствовали 62 548 болельщиков.

 

  • Главный тренер сборной Египта Эктор Купер объяснил причины поражения от национальной команды России на чемпионате мира по футболу.

«Думаю, что у нас было от 10 до 12 негативных моментов в первом тайме. Я не думаю, что нам не хватило концентрации, мы допустили много ошибок. Первый тайм был весьма приличным, но мы провели очень плохие 10—15 минут в начале второго. Можно сказать, что нам не хватило удачи и везения, потому что мои подопечные старались, сложно их упрекнуть. Видно, что горели глаза, и они жаждали победить, но таков итог», — заявил Купер на пресс-конференции.

 

  • Немецкое издание Spiegel принесло извинение сборной России по футболу за негативный прогноз на результат команды на чемпионате мира 2018 года.

После разгрома россиянами Саудовской Аравии со счётом 5:0 немецкий журнал вышел со статьёй, в которой говорилось, что «Россия всё равно не выйдет из группы».

Однако по итогам матча второго тура группового этапа, закончившегося победой российской национальной команды над Египтом (3:1), журналисты Spiegel написали: «Прости, Россия, мы неправы».

Они отметили, что хозяйка турнира почти достигла плей-офф мундиаля и поменяла мнение о себе.

Кроме того, они предсказывают, что на стадии 1/8 финала у россиян будет «непреодолимая задача» в лице Испании или Португалии, однако напоминают, что однажды уже ошиблись с прогнозом.

Ранее британские СМИ написали, что многие уедут из России с изменившимся на страну взглядом.

 

RT на русском: The Guardian выражает удивление по поводу ЧМ-2018 и с опаской признаёт, что русские тоже люди. И всё это под заголовком «Россия может быть прекрасным местом для проведения ЧМ». (https://www.theguardian.com/football/2018/jun/19/ten-things-weve-learned-from-the-first-round-of-world-cup-games)

Авторы отмечают, что в России нет расизма и гомофобии и страна, наоборот, с восторгом встречает десант болельщиков из Южной Америки, а в Самаре даже прошёл спонтанный уличный футбольный матч. Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, а ещё труднее, если эта кошка выдумана

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

11 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии