Новостные ленты Карточных домиков

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? Вице-премьер Беларуси заявил о необходимости закрыть на ремонт нефтепровод из России. Ремонт затевают после слов Лукашенко об «обнаглевшей Москве» и необходимости что-то противопоставить ограничениям на экспорт овощей (https://www.rbc.ru/politics/11/04/2019/5caf34f69a7947df38d8fae3)

? «Нафтогаз» рассказал о плане на случай приостановки транзита Россией: требовать компенсаций от «Газпрома» и подать в европейский суд (https://www.rbc.ru/business/11/04/2019/5caf6cc59a7947fdee9a6e5c)

? Заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия пока не готова принимать какую-либо сторону по ситуации в Судане: «Мы будем осторожны. И не будем принимать какую-либо сторону. Россия была и останется другом Судана», сказал он (https://russian.rt.com/world/news/620558-rossiya-diplomat-sudan)

? Компания АвтоВАЗ объявила о намерении прекратить поставки своих автомобилей в Европу, в том числе в Германию (https://russian.rt.com/world/news/620553-avtovaz-postavki-evropa)

? Литва отзывает своего посла в России Рямигиюса Мотузаса для консультаций на фоне скандала о возможной коррупции. Об этом заявил Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус (https://russian.rt.com/ussr/news/620528-litva-otozvala-posla-rossiya)

Внутренняя политика

? Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг регионов с самыми опасными дорогами (https://russian.rt.com/russia/news/620544-rossiya-reiting-opasnye-dorogi)
? Следственный комитет установил 17 фигурантов в рамках уголовного дела Рауфа Арашуковых(https://russian.rt.com/russia/news/620524-17-obvinyaemyh-delo-arashukov)

? Тариф на вывоз мусора для граждан не должен расти. О таком указании президента сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин (https://rg.ru/2019/04/11/putin-poruchil-ne-podnimat-tarif-na-vyvoz-musora-dlia-grazhdan.html)

? Дума во втором, основном чтении, приняла законопроект по обеспечению бесперебойной работы российской части всемирной Сети (https://zona.media/news/2019/04/11/avtonomnyy-2)

? Минфин России разъяснил порядок учета доходов нотариуса, полученных в период его временного замещения (http://www.garant.ru/news/1267923/)

  • ?? На Кипре наблюдают отток российских денег

Из-за ужесточения контроля за счетами нерезидентов, в течение последних двух лет российские граждане вывели оттуда $2,65 млрд. В частности, $140 млн за январь и февраль этого года.

  • Верховный суд: В случае банкротства застройщика дольщики не смогут получить апартаменты

Судебная коллегия Верховного суда вынесла определение (https://gazeta.bn.ru/news/2019/03/20/251564.html), согласно которому приобретатели строящихся апартаментов после признания застройщика банкротом могут требовать только денежной компенсации.

При этом Верховный суд специально подчеркнул, что дольщик, вложивший свои средства в приобретение нежилого помещения, законодательно лишен возможности требовать от застройщика неденежного исполнения имущественного характера (передать нежилые помещения). Именно поэтому статус дольщика «с нежилыми помещениями» фактически совпадает со статусом дольщиков, отказавшихся от договора, и потому он имеет только одно право – заявить денежное требование.

При этом, если дом застройщика-банкрота уже введен в эксплуатацию, то – поскольку нежилое помещение не может быть передано покупателю в натуре, – оно включается в конкурсную массу, и застройщик обязан зарегистрировать за собой право собственности на него.

В таком случае право залога дольщика трансформируется далее, а именно: его требования становятся обеспеченными залогом не всех помещений в доме, а лишь того помещения, которое подлежало передаче по условиям договора участия в долевом строительстве.

 

ЕВРОПА

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐️ Лондон обещал, что Ассанжа не экстрадируют в США, если ему будет грозить смертная казнь. Штаты обещают осудить Ассанжа на 5 лет (https://www.theguardian.com/uk-news/2019/apr/11/julian-assange-arrested-at-ecuadorian-embassy-wikileaks)

⭐️ Лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин выступил против экстрадиции Ассанжа в США (https://russian.rt.com/world/news/620655-korbin-protiv-ekstradicii)
⭐️ Страны ЕС одобрили начало торговых переговоров с США (https://www.gulf-times.com/story/628513/EU-countries-approve-launch-of-US-trade-talks)
⭐️ ООН и ЕС требуют немедленного прекращения боевых действий в Ливии  (https://www.voanews.com/a/un-eu-demand-immediate-halt-to-fighting-in-libya/4872219.html)

⭐️ Папа Франциск припал к ногам лидеров Южного Судана, чтобы просить их сохранять мир в их стране (https://ru.euronews.com/2019/04/11/nc-pope-kisses-feet-of-sudan-leaders)

⭐️ ЕС выделит €2 млн на укрепление свободы слова в Беларуси (https://russian.rt.com/ussr/article/620685-es-belorussiya-svoboda-slova)

Общество

⭐️Активисты в Бресте протестуют против работы нового аккумуляторного завода, финансируемого Китаем (https://www.dw.com/en/belarusians-fight-battery-factory-bankrolled-by-china/a-48292282?maca=en-rss-en-eu-2092-rdf)

⭐️ Давор Драгичевич, организатор акций протеста в боснийском городе Баня-Лука, ищет убежища в Австрии (https://www.journalducameroun.com/en/bosnia-protest-leader-seeks-asylum-in-austria/)
⭐️ Тренер сборной Аргентины Лионель Скалони был ненадолго госпитализирован в Испании во вторник после получения травмы в результате велосипедной аварии (https://www.apnews.com/993b6bdb70d643d7a39385c76ed1face)

⭐️ Ирландский студент получил условный тюремный срок за избиение прохожего, который пытался выяснить отношения между ним и его девушкой (https://www.irishtimes.com/news/crime-and-law/courts/circuit-court/student-gets-suspended-sentence-for-assault-on-witness-to-row-with-girlfriend-1.3857722)

 

  •  В Великобритании предложили контролировать распространение информации в соцсетях, мессенджерах и файлообменниках

Министерство по вопросам цифровых технологий Великобритании пришло к выводу, что руководства онлайн-платформ не в достаточной мере выполняют свои обязанности по защите пользователей от «вредоносного контента» добровольно.

Новый регулятор наделят различными полномочиями по обеспечению соблюдения определенных правил в сети, в том числе возможностью блокировать доступ к сайтам и налагать на их руководство крупные штрафы.

Таким образом, британское правительство, следуя примеру Австралии и стран Евросоюза, хочет начать привлекать такие компании, как Instagram, Facebook и Twitter, к ответственности за то, что они «не выполняют своих обязательств по защите пользователей от вредоносного контента»

 

США

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

? Дональд Трамп заявил, что сохранит санкции против КНДР, но не станет их усиливать (https://news.cgtn.com/news/3d3d774d7763544f33457a6333566d54/index.html)

? Хиллари Клинтон заявила, что Джулиан Ассанж должен ответить за содеянное и быть экстрадированным в США(https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6326461)

? Трамп может посетить Японию в конце мая. В настоящее время стороны прорабатывают возможность организации такой поездки (https://rg.ru/2019/02/18/tramp-mozhet-posetit-iaponiiu-v-konce-maia.html)

? Дональд Трамп и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин обсудили вопрос Северной Кореи во время встречи в Белом доме. Трамп считает, что сделка с Северной Кореей все еще возможна (https://www.dw.com/en/trump-and-moon-discuss-north-korea-at-white-house/a-48294209)
? Сенат США утвердил Дэвида Бернхардта в качестве министра внутренних дел (https://www.newsy.com/stories/senate-confirms-david-bernhardt-as-secretary-of-the-interior/)

Общество

? Власти Чикаго подали в суд на Джусси Смоллетта, чтобы отсудить у актера расходы на расследование инсценированного нападения (https://www.nbcnews.com/news/us-news/city-chicago-sues-jussie-smollett-investigation-costs-n993676)

? Два человека получили ранения, в результате падения небольшого самолета недалеко от средней школы в Меридене (https://www.nbcnewyork.com/news/local/Plane-Crashes-Near-Wilcox-Techincal-High-School-in-Meriden-508461891.html)

? Полиция Луизианы считает, что мужчина, виновный в серии поджогов церквей в
чернокожих общинах, сделал это из-за влияния жанра black metal (https://edition.cnn.com/2019/04/11/entertainment/black-metal-church-burning-explainer/index.html)
? В больнице Южной Каролины в второй день подряд устроили стрельбу На этот раз, полиции удалось ранить и задержать нападавшего (https://www.foxnews.com/us/man-charged-with-shooting-officer-at-south-carolina-hospital).

? Подросток пережил нападение медведя с относительно незначительными травмами на юго-западе Монтаны, рассказали представители исследований дикой природы.(https://www.sltrib.com/news/2019/04/09/utah-teen-survives/)

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии