Орешек принимает гостей

1 мая Орешек вновь начнёт принимать гостей. В этом году сезон продлится до 31 октября. По будням крепость будет открыта с 10:00 до 18:00, по праздникам и выходным работу продлят на час. Посетителям предложат совершить обзорную прогулку «Ладожский променад»: подняться на крепостную стену и полюбоваться озером, Невой и Шлиссельбургом.

В Старой тюрьме, где восстановлена планировка рубежа XVIII—XIX веков, можно узнать о её знаменитых узниках — от декабристов до революционеров — и увидеть десять одиночных камер. В Новой тюрьме подробно представлена история заключённых здесь народовольцев и их быт.

Стоимость входного билета в крепость — до 200 рублей, переправы на остров — до 250 рублей в обе стороны.

#spbtoday

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии