Питер сегодня

С 25 мая по 2 июня в небе можно заметить пролетающую МКС. Самое подходящее для наблюдений время — после 22:00.

Станция движется очень быстро, поэтому бинокли и другая оптика будут только мешать. По яркости МКС сопоставима с Венерой и Юпитером. Она всегда летит с запада на восток вокруг Земли и делает виток за полтора часа.

Вычислить точно время пролёта и траекторию помогут различные приложения для смартфонов, вроде МКС Детектор или ISS Spotter.
***
В этом году Ботанический сад Петра Великого снова ждёт гостей на выставке пионов. Официальной даты открытия пока нет, но уже известно, когда распустятся бутоны ранних и поздних цветов.

Так, по словам администрации учреждения, первая партия будет готова экспонироваться в период с 9 по 12 июня, вторая, поздняя, — с 21 по 24 июня. Демонстрацию коллекции устроят в павильоне Зелёный домик. В первой половине июня посетить выставку можно с 12:00 до 19:00, а с 21-го гостей ждут на час раньше — с 11:00.

Цена одного взрослого билета составляет 200 рублей, за детей нужно будет заплатить 100 рублей. Кроме того, по вторникам и четвергам по льготной цене — 100 рублей — посмотреть на пионы зовут пенсионеров.
***
2 июня состоится марафон «„Bileter — детям“ на Книжных аллеях». Он стартует в 14:00.

В этот день Малая Конюшенная преобразится в одну большую сцену. На ней выступят весёлые клоуны и мимы. Они пригласят поучаствовать в спектаклях маленьких зрителей. «Кукольный театр сказки» подготовил программу об оживающих куклах. Дальше по программе выступления юных артистов. Они сыграют отрывки из спектаклей, исполнят музыкальные номера.

В перерыве гостей ждут розыгрыши подарков и сюрпризы.

Книжные аллеи открылись в новом сезоне 12 мая. Там проводятся различные мероприятия, а желающие могут приобрести литературу для взрослых и детей по низким ценам.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии