Питер сегодня.

Весной, когда обновляется природа и пробивается первая зелень, самое время взрастить добро в своём сердце. Оглянитесь вокруг и протяните руку помощи тем, кому это необходимо: другим людям, животным, всей планете. Сделать что-то хорошее по силам каждому.

«Мы вместе создаём наше будущее!» — так звучит девиз Весенней недели добра (ВНД), которая пройдёт с 16 по 22 апреля. На этот промежуток времени запланировано множество мероприятий. Помощь ветеранам, сдача донорской крови, сбор вещей, экологические акции — все эти активности сделают мир немного лучше.

Если вы задаётесь вопросом, что делать в Неделю добра, изучите календарь событий (https://vk.cc/7Tgals) в Петербурге. Вы можете выбрать дело по душе, связаться с организатором и договориться о помощи.
***
Если поздно вечером 20 апреля вас спросят, как пройти в библиотеку, не удивляйтесь — в городе будет проходить всероссийская акция «Библионочь-2018». Это значит, что читальные залы не закроют для посетителей гораздо дольше обычного времени, а в их стенах будет происходить много любопытного.

В этом году фестиваль чтения проведут в нашей стране в 7-й раз. Традиционно событие поддерживают многие библиотеки, книжные магазины, образовательные учреждения и литературные музеи. Каждый участник готовит для гостей интересную насыщенную программу.

События, посвященные акции, начнутся в Петербурге вечером 20 апреля и будут продолжаться допоздна. В рамках проекта можно будет поучаствовать в мастер-классах, посмотреть фильмы и спектакли, совершить экскурсии, пообщаться с писателями и побывать на поэтических встречах и выставках.
***
В честь 315-го дня рождения города на Неве 26 мая состоится четвёртый ретропарад. Электрический и автотранспорт из минувших десятилетий предстанет перед зрителями. Машины проедут по главному проспекту, а после на день останутся на Инженерной улице, чтобы гости праздника могли разглядеть их поближе.

В параде поучаствуют раритеты из частных и музейных коллекций Северной столицы и других российских и зарубежных городов. Так, из Будапешта приедет легендарный Икарус-55 1970-х годов. Остеклённую крышу продемонстрирует автобус Setra S6 1962 года. Прокатится по Невскому и передвижная ТВ-станция ЛиАЗ-5932 «Магнолия», с помощью неё в 1980-м транслировали Олимпиаду. В юбилейный для города год ретропарад обещает быть особенно зрелищным. К раритетному транспорту присоединятся мотоциклисты — участники фестиваля «Мотостолица».

Спасибо телеграм каналу Питер сегодня и его создателю @pkhandozhko

#питерсегодня, #spbtoday

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии