Поздравляем!

Дорогие защитники Отечества! Поздравляем вас с праздником! Живите долго, пусть задуманное сбудется, здоровье не подведёт, интересной и плодотворной работы, идти по жизни решительно, с лёгкостью обходить все преграды. Счастья и любви!

***

Праздник официально установлен приказом Революционного военного совета как День Красной Армии и Флота в 1923 году, в 1946 году его переименовали в День Советской Армии и Военно-Морского флота.

В первоначальной формулировке федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года праздник именовался День победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 года) — День защитников Отечества.

18 января 2006 года Госдума приняла поправку к закону. Упоминание о победе над кайзеровскими войсками было исключено как «не соответствующее историческим фактам». Из названия праздника также исключили множественное число — он стал Днем защитника Отечества.

В 2002 года 23 февраля впервые было объявлено нерабочим праздничным днем согласно новому Трудовому кодексу РФ.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

10 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии