Празднуем День ВВС и другие события 12.08.19

Главное за сутки:

? Роскомнадзор потребовал от Google прекратить использование YouTube для рекламы незаконных митингов и пообещал в случае отказа принять меры.

? Басманный суд Москвы отказался рассматривать вопрос о заключении под стражу госпитализированного Дмитрия Васильева. Мужчина подозревается в причастности к беспорядкам на несогласованной акции 27 июля.

? «Росатом» опубликовал имена сотрудников, погибших при ЧП в Архангельской области. Все они представлены к государственным наградам.

? Bloomberg считает, что российские золотовалютные резервы могут впервые за восемь лет превысить резервы Саудовской Аравии. Это позволит РФ занять четвертое место в соответствующем мировом рейтинге.

? На трассе М7 «Волга» в Татарстане произошла утечка опасного вещества из автоцистерны. По данным МЧС, пострадавших нет.

9 утра | Новости и анонсы
Доброе утро! Газеты сегодня писали про главное событие 1989 года, беспилотные автобусы и многое другое.

Курсы валют
$ 65,28 (↑0,23)
€ 73,10 (↑0,27)
BTC 746763 (↓3,83)

Новости

1️⃣ Из-за дефицита частот ключевым диапазоном для создания сетей 5G в России может стать 4,4–4,99 ГГц, непопулярный в большинстве стран, за исключением Китая и Японии.
https://www.kommersant.ru/doc/4059293?from=main_3

2️⃣ Согласно опросу, главными событиями 30-летней давности, по мнению россиян, стали вывод советских войск из Афганистана (54%) и падение Берлинской стены (24%).
https://www.rbc.ru/society/12/08/2019/5d4d3cf39a7947ff1ac178f9

3️⃣ 39% российских работников не удовлетворены уровнем своей зарплаты, но приспособились «жить по средствам».
https://www.kommersant.ru/doc/4059274

4️⃣ В 2021 г. в России заработает сервис, который будет выявлять студентов с низкой успеваемостью и давать деканату рекомендации об отчислении.
https://www.kommersant.ru/doc/4059382

5️⃣ К беспилотным такси в скором времени добавятся беспилотные автобусы. Их уже испытывают США, Швеция, Эстония, Финляндия.
https://rg.ru/2019/08/11/bespilotnye-avtobusy-nachali-ispytyvat-v-riade-stran.html

Анонсы

?12 августа в Туркмении Дмитрий Медведев примет участие в первом Каспийском экономическом форуме.

?12 августа Вячеслав Володин и глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обсудят предложение лидеров фракций по расследованию попыток иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе в выборы.

?12 августа в Москве начнется предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мосгордумы.

?12 августа в Рязани стартует 17-й Международный спортивный фестиваль воздухоплавания «Небо России» (до 18 августа).

?12 августа в России почтят память подводников, погибших 19 лет назад на атомной подлодке «Курск».

?12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил.

[Переслано из Говорит Москва]
Средний магазинный чек в России упал до минимума за год. Согласно исследованию холдинга «Ромир», граждане России в среднем оставляют в магазине 546 рублей.

Исследователи уточняют, что это связано с сезонным фактором: фрукты и овощи подешевели.

https://govoritmoskva.ru/news/206773/

 

? Вот так прошел крупнейший сырный фестиваль в России.

Уберите от экранов тех, кто на диете. Будет вкусно: http://social.360tv.ru/Sf99

? Два пожара произошло на артиллерийском складе в деревне Каменка под Ачинском: http://social.360tv.ru/SxMm

? Пять сотрудников Росатома погибли при взрыве на полигоне под Архангельском: http://social.360tv.ru/Sxo6

? Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева арестовали: http://social.360tv.ru/SxMT

? Итоги фестиваля «Сыр. Пир. Мир» подвели в Истре: http://social.360tv.ru/Sxo5

? Поклонники проводили Вилли Токарева в последний путь: http://social.360tv.ru/SxMl

? Избитой девочке из Ингушетии удалили часть правой руки: http://social.360tv.ru/SxM1

? Миллиардер-педофил Эпштейн покончил с собой в тюрьме: http://social.360tv.ru/SxMj

? Разрушенные здания и затопленные улицы. Как Китай переживает удар супертайфуна «Лекима»: http://social.360tv.ru/Sxoa

? Иудеи и мусульмане подрались на Храмовой горе в Иерусалиме: http://social.360tv.ru/SxMY

? Квентин Тарантино попробовал подмосковный сыр и представил фильм «Однажды в… Голливуде»: http://social.360tv.ru/SxMG

?Полумесячная норма осадков обрушилась на Приморье из-за тайфуна «Лекима»: bit.ly/33tYqwr

?Тысячи туристов эвакуировали с горящего острова в Греции: bit.ly/2yQs0xU

?Россия вышла на второе место по поставкам газа в Европу: bit.ly/2yTPsuo

?Студентов российских вузов будут отчислять по совету искусственного интеллекта: bit.ly/2Tp1LIc

?Минфин будет утверждать программы развития госкомпаний: bit.ly/2N1Yiy6

@tv360ru

?? #Digest главные новости к этому часу

Политика

⭐️ Глава Австрийской партии свободы Норберт Хофер заявил, что он планирует восстановить правительственную коалицию  с Австрийской народной партией, распавшуюся после скандала в мае(https://www.apa.at/Site/News.de.html?id=6449983322)

⭐️ Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг заявила, что «борьба с ненавистью» является приоритетной задачей для правительства после того, как произошла стрельба в мечети в пригороде Осло  (https://www.bbc.com/news/av/world-europe-49313416/norway-pm-erna-solberg-on-mosque-shooting)

⭐️ Министр финансов Великобритании Саджид Джавид заявил, что правительство планирует выпустить памятные монеты в 50 пенсов, посвященные Брекситу(https://www.theguardian.com/politics/2019/aug/11/sajid-javids-plan-to-flood-tills-with-brexit-50p-coins)

⭐️ Королева Великобритании Елизавета II разочарована в нынешних британских политиках, которые «не способны управлять» страной (https://www.thetimes.co.uk/edition/news/queen-our-politicians-cant-govern-twjmp657f)

⭐️ Министр окружающей среды Германии Свенья Шульце заявила, что правительство работает над законами о запрете использования пластиковых пакетов (https://www.euronews.com/2019/08/11/german-minister-prepares-law-to-ban-plastic-bags)

Общество

⭐️ На испанском острове Майорка 400 человек вышли на улицы, требуя запретить корриду. Представление состоялось впервые за 2 года после того, как Конституционный суд отменил решение местного парламента о запрете (https://www.theguardian.com/world/2019/aug/11/fascist-anthem-chanted-as-bullfighting-returns-to-mallorca)

⭐️ На греческом острове Элафонисос туристический лагерь и близлежащие дома были эвакуированы из-за лесного пожара (http://www.ekathimerini.com/243515/article/ekathimerini/news/tourist-camp-at-elafonisos-evacuated-again-as-fire-rages)
⭐️ В испанском городе Жирона автомобиль влетел в террасу бара, в результате пострадало 10 человек (https://elpais.com/ccaa/2019/08/11/catalunya/1565502489_959175.html)

⭐️ Черногорская Служба защиты и спасения сообщила, что использование дронов вблизи города Подгорица привело к снижению числа пожаров(https://www.vijesti.me/vijesti/drustvo/piromani-strahuju-od-dronova-manje-pozara-u-podgorici)

⭐️ Во Франции насмерть сбили мужчину, который ехал на электрическом самокате по автостраде недалеко от Парижа(https://www.euronews.com/2019/08/11/man-killed-riding-e-scooter-on-motorway-near-paris)

 

  • В работе Google произошел сбой

С проблемами в работе поисковика в основном столкнулись жители России, Штатов, Нидерландов и стран Латинской Америки, следует из данных сервиса Downdetector.

17% жалоб поступили на неполадки с авторизацией, у 82% пользователей возникли проблемы с выполнением поискового запроса.

@tv360ru

 

Всем хорошего дня

По материалам СМИ и Карточный домик

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии