Психологические тесты

В какой позе вы обычно сидите?

Недаром люди говорят, что если ты умеешь читать язык тела, то ты сможешь читать человека. Если вы желаете научиться понимать людей или узнавать их характер при первой же встрече, то достаточно научиться подмечать и расшифровывать повадки собеседника.Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на позу, в которой любит сидеть человек. Она расскажет нам о некоторых чертах характера.

1. Подавшись вперёд

В такой позиции любят сидеть только тактичные и очень аккуратные особы. Они умеют находить общий язык со всеми людьми. Это настоящие наблюдатели, которые любят следить за повадками людей и оценивать их поведение.

У таких людей прекрасно развито чувство самоконтроля. Они обладают прекрасной самодисциплиной и интеллигентностью.

2. Нога на ногу

Такие люди интуитивно просто закрываются от общества. Они не любят общаться и вообще стараются вести асоциальный образ жизни. Им нравится жить в своём «мире». Именно так им комфортно и уютно. Другого они и не желают. При этом это очень интересные и глубоко мыслящие личности.

Если с вами общается такой человек, то помните! Он впустил вас в свой мир, а значит, готов открыться. Не упустите эту возможность.

3. Скрещенные руки

Если человек сидит, скрестив руки, то он обладатель очень решительного и твёрдого характера. Это самостоятельная и самодостаточная личность, которая не любит принимать чью-то помощь. Такие люди добиваются всего самостоятельно.

Такие люди редко кому открываются. Если же с вами дружит такой человек, то помните, перед вами самый верный и преданный друг.

4. «Скромная» позиция

Если человек сидит, плотно сжав ноги и при этом, просунув между ними руки, то встречайте самую мягкую и понимающую натуру. Они всегда готовы прийти на помощь, поддержать в любой ситуации или просто вас выслушать.

При всей своей мягкой натуре эти люди обладают психологическим складом ума. Они никогда не выдадут свой интеллект. Так что не пытайтесь их обмануть.

5. Одна нога в сторону

Если человек сидит, слегка отставив одну ногу в сторону, то перед вами уравновешенная личность. Таких людей трудно вывести из себя. Они стараются всегда сохранять спокойствие.

Если в сторону отставлена правая нога, то человек не доверчивый с пытливым умом. Если же в левую, то главная черта характера — это авантюризм.

6. «Расслабленная» позиция

Если человек словно лежит на столе и скрещивает ступни ног, то можете быть уверены в его лидерских задатках. С такими людьми бывает тяжело общаться. Всё потому, что у них слишком завышенное чувство собственной важности.

Зачастую за идеями таких людей идут тысячи! Поэтому в их бизнесменской и лидерской жилке никогда не стоит сомневаться.

7. Руки на колени

Если человек сидит прямо, положив руки на колени, то знайте, он обладает очень крутым нравом и твёрдым характером. Такие личности умеют находить выход даже из самой сложной ситуации.

Стоит отметить, что спорить с этими людьми просто бесполезно. Они никогда не будут сломлены, даже если будут знать, что не правы.

8. Руки в «замок»

Человек скрещивает пальцы в замок? Знайте, вы находитесь рядом с жизнерадостным и жизнелюбивым человеком. Это позитивные личности, которые способны всех заразить своим оптимизмом.

Эти люди имеют слабость — неуместные шутки. Иногда они позволяют себе ляпнуть что-то, не подумав. Вроде и смешно, но совершенно не к месту.

9. Наклон в одну сторону

Если человек любит сидеть, поддаваясь в одну или другую сторону, то стоит отметить его чрезмерную любознательность. Такие люди зачастую обладают особым шармом и обаянием. Они умеют производить впечатление на публику.

Что говорит сторона наклона? Право — означает, что человек довольно сдержанный. Влево — перед вами сидит экстравагантная личность.

10. Поза «лотоса»

Если человек предпочитает именно такую позицию, то это беззаботная и легкомысленная личность. Они совсем не вникают в решение каких-либо проблем. Плывут всю жизнь по течению.

Таких людей очень легко переманить на свою сторону. Они податливы в любых делах. Однако они обидчивы и очень злопамятны. Поэтому не стоит их злить.

Научившись читать язык тела, вы сможете лучше узнать своего собеседника. Ведь люди стараются казаться не такими, какими являются на самом деле. Подмечая детали, вы сможете быстро узнать всю сущность той или иной личности.

Желаем Вам счастья!

Автор статьи: канал «Психологические тесты»

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии