РЖД: билеты в плацкартные вагоны смогут купить все желающие

В новогодние каникулы спрос на билеты в плацкартные вагоны будет удовлетворен в полной мере. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы РЖД.

Отмечается, что в данный момент АО «Федеральная пассажирская компания», осуществляющая перевозки по направлениям дальнего следования, ожидает решения регулятора, в соответствии с которым будет установлен тариф в плацкартные и общие вагоны. После этого продажи билетов будут восстановлены, следует из сообщения представителей РЖД.

Ранее стало известно о том, что продажи билетов на плацкартные и общие вагоны временно приостановлены. Как подчеркнули представители Федеральной антимонопольной службы, реализация таких билетов должна восстановиться не позднее 16 ноября.

По данным ведомства, поскольку пассажир должен иметь возможность купить билет не позднее чем за 45 дней до отправления поезда, до 16-го числа должны начаться продажи на 1 января. При этом отмечается, что решение о тарифах будет приниматься совместно с представителями Министерства транспорта.

Автор: Валерия Оганова
Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем admin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии