События 27.11.19

Главное за сутки:

? МОК выступил с заявлением о том, что виновные в манипуляции баз данных Московской антидопинговой лаборатории должны быть наказаны.

? Крымский гарнизонный военный суд обязал двух военнослужащих войсковой части в Крыму за случайный пуск авиационной управляемой ракеты в ангаре в 2017 году выплатить 31,12 млн рублей.

? В Иркутске подросток помог остановить насильника, похитившего девочку. Задерджанный мужчина ранее был судим за преступления сексуального характера.

? Замглавы Росалкогольрегулирования Ирина Голосная, которая обвинялась в злоупотреблении полномочиями на 58 млн рублей, освобождена из-под стражи в связи с прекращением уголовного дела в ее отношении.

? Межгосударственный авиационный комитет назвал причину падения самолета авикомпании FlyDubai в ростовском аэропорту в марте 2016 года – ей стала ошибка пилотов. Погибли 62 человека.

9 утра | Новости и анонсы, [27.11.19 09:00]
Доброе утро! Газеты сегодня писали про недоверие к «черной пятнице», самые качественные города и многое другое.

Курсы валют

$ 63,95 (↑0,01)
€ 70,49 (↑0,06)
BTC 454038 (↓1,19)

Новости

1️⃣ 57% россиян не верят, что скидки на товары во время «черной пятницы» настоящие. Однако 70% планируют что-то купить на этих распродажах. Это на 3% больше, чем годом ранее. https://www.kommersant.ru/doc/4171992

2️⃣ «Единая Россия» учредит некоммерческую организацию, которая будет централизованно отбирать технологов для работы партии на выборах. На прошлых выборах в Госдуму кампанию на местах возглавляли либо сотрудники региональных исполкомов, либо вице-губернаторы по внутренней политике. https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/11/26/817243-edinaya-rossiya

3️⃣ Число вакансий в отечественных компаниях достигло рекордных 1,1 млн единиц. Наибольшее число свободных рабочих мест – в Москве (170 тыс.), Подмосковье (79 тыс.) и Петербурге (69 тыс.). Отчасти нехватка персонала связана с сокращением экономически активного населения, отчасти – с развитием новых проектов. https://iz.ru/947628/anna-ivushkina/kadrovyi-les-chislo-vakansii-v-rossii-bet-rekordy-trekhletnei-davnosti

4️⃣ Авиасообщение между Россией и Грузией, скорее всего, восстановят в первой половине 2020 года. Сейчас этому мешает политический кризис в Грузии, обернувшийся массовыми протестами. https://iz.ru/947551/aleksei-zabrodin-tatiana-baikova/krivoi-reis-vozobnovlenie-aviasoobshcheniia-s-gruziei-otlozhili-do-2020-go

5️⃣ Казань заняла первое место среди городов РФ по качеству жизни населения. Также в десятку лучших вошли Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово. Последние места заняли Махачкала и Улан-Удэ. https://rg.ru/2019/11/26/reg-pfo/kazan-stala-liderom-v-rossii-po-kachestvu-zhizni-naseleniia.html

Анонсы:

? 27 ноября Владимир Путин примет участие в открытии платной автодороги М11 «Москва-Санкт-Петербург», памятника писателю Даниилу Гранину, а также посетит завод «Адмиралтейские верфи».

? 27 ноября в Бишкеке состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ с участием главы МИД России Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу и секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

? 27 ноября в Лондоне пройдет V Российско-британский бизнес-форум. Его основной темой станет цифровая инфраструктура и индустрия.

? 27 ноября в России отмечается День морской пехоты.

[В ответ на Карточный Домик: Россия]
❗️ РУСАДА будет способствовать выступлению российских спортсменов под нейтральным флагом — директор агентства Юрий Ганус

«РУСАДА будет делать все возможное для того, чтобы допускать спортсменов к соревнованиям, да, под нейтральным флагом, без гимна, без флага, обеспечивать режим тестирования», — рассказал Ганус
<…>
«Трагедия заключается в том, что, к сожалению, наши спортсмены, не будучи вовлечёнными в данный кризис, связанный с передачей порочной, изменённой базы данных, — они, по сути, стали заложниками этой ситуации.», — считает Ганус

❗️МОК поддержит самые жесткие санкции за манипуляции российскими данными по допингу

Сообщение (https://www.olympic.org/news/statement-from-the-ioc-on-wada-recommendations) появилось на официальном сайте Международного Олимпийского Комитета. В публикации говорится что:

◽️ МОК осуждает всех ответственных за манипуляцию с данными московской антидопинговой лаборатории перед передачей их в ВАДА в январе 2019 года. Манипуляцию МОК считает атакой на надежность всего спорта и видит в ней ущерб спортивному движению по всему миру.

◽️ Любое манипулирование данными является исключительной ответственностью российских властей. При этом в отчете указано, что ни одно из спортивных движений, в частности Олимпийский комитет России и его члены, не участвовало в манипуляциях.

◽️ МОК призывает ВАДА предпринять дальнейшие действия, в частности — передать все файлы в Совет Европы и ЮНЕСКО

◽️МОК призывает ввести «полные и надлежащие» санкции

 

[Переслано из Карточный Домик: Европа]
?????? «Я не верю Путину и призываю вас не верить ему»: Олег Сенцов получил премию Сахарова в Европарламенте

«Я не верю Путину и призываю вас не верить ему. Россия и Путин обязательно обманут. Они не хотят мира на Донбассе, не хотят мира Украине. Они хотят видеть Украину на коленях», — сказал Олег Сенцов во время своего выступления в ЕП. Свою речь режиссер произносил на русском языке.

 

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? На встрече с президентом России Владимиром Путиным глава «Газпрома» Алексей Миллер выступил с заявлением о том, что Украине для продления транзитного газового договора с Россией необходимо создать собственного независимого газотранспортного оператора (http://kremlin.ru/events/president/news/62126)
? В российском посольстве Доминиканской Республики сообщили, что в автобусе, который попал в аварию, находились 35 россиян. Никто из них не погиб, но некоторые получили травмы. Пострадавших госпитализировали, остальных разместили в гостиницах (https://russian.rt.com/world/news/690942-avtobus-posolstvo-dominikana).

? В Минобороны РФ заявили, что в рамках реализации договора СНВ-III между Россией и США американским инспекторам был показан ракетный комплекс  с гиперзвуковым крылатым блоком «Авангард» (https://rg.ru/2019/11/26/amerikancam-pokazali-novejshij-raketnyj-kompleks-avangard.html)  (https://rg.ru/2019/11/26/amerikancam-pokazali-novejshij-raketnyj-kompleks-avangard.html)

? Посла РФ в Бухаресте вызвали в МИД Румынии из-за размещения в Facebook комментария для прессы «Об исторических и геополитических фобиях местоблюстительницы румынского престола»(https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7206081)

? Начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов в ходе встречи в Баку с главой Военного комитета НАТО Стюартом Пичем обсудил безопасность в Европе, а также перспективы возобновления диалога между ведомствами (https://rossaprimavera.ru/news/b8aae530)

Внутренняя политика

? Президент Владимир Путин подписал закон, который необходим для регистрации новой структуры «Яндекса» – Фонда общественных интересов (https://news.ru/economics/putin-utverdil-zakon-o-registracii-fonda-yandeks)

? Владимир Путин подписал указ об отмене с 1 января ежемесячных выплат по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет (https://www.gazeta.ru/business/2019/11/26/12832556.shtml)

? В Госдуму внесён Законопроект, устанавливающий требования к проведению распродаж. Согласно проекту, хозяйствующий субъект в наглядной и доступной форме должен доводить до потребителей информацию о точных сроках и причине проведения распродажи, исходной цене товара, размере предоставляемой скидки (https://sozd.duma.gov.ru/bill/846137-7)

? Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о том, что, не считая пенсионеров, меры социальной поддержки в стране получают 40 млн человек на сумму 2,5 триллиона рублей(https://iz.ru/947773/2019-11-27/golikova-zaiavila-o-sotcpodderzhke-40-mln-rossiian)

? Депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил сократить продолжительность новогодних выходных. «Мы предлагаем сделать обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни включить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те их использовали по своему усмотрению», — отметил Нилов (https://360tv.ru/news/obschestvo/novuju-sistemu-novogodnih-vyhodnyh-predlozhili-rossijanam/)

 

Хорошего всем дня!

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии