Uber и Lyft забанили правую активистку за исламофобные твиты

Компании Uber и Lyft заблокировали аккаунты правой активистки Лоры Лумер, пожаловавшейся в Twitter на засилье в этих сервисах водителей-мусульман. Об этом пишет CNET.

Твиты появились после сообщений о теракте в Нью-Йорке, совершённом водителем Uber. Лумер написала, что опоздала на пресс-конференцию Департамента полиции Нью-Йорка, потому что в течение 30 минут не смогла найти ни одной машины Uber или Lyft, водитель которой не был бы мусульманином.

I’m late to the NYPD press conference because I couldn’t find a non Muslim cab or @Uber @lyft driver for over 30 min! This is insanity.

— Laura Loomer (@LauraLoomer) November 1, 2017

Позже Лумер опубликовала ещё несколько твитов с призывом создать «немусульманский» аналог Uber и Lyft. Также она обвинила Uber в том, что он «нанимает исламских террористов».

Ранее представитель Uber подтвердил, что 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, который 31 октября насмерть задавил 8 человек на Манхэттене, действительно был его водителем. За полгода работы в Нью-Джерси он совершил около 1400 поездок — и только 4 нарушения правил дорожного движения. Компания утверждает, что перед приёмом на работу проверила биографию Саипова и не нашла ничего подозрительного. После сообщения о теракте Uber заблокировал аккаунт подозреваемого, его представители начали давать показания ФБР и полиции.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем admin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии