Uber пообещал блокировать аккаунты неонацистов

Руководство Uber отправило сотрудникам компании письмо, в котором осудило насилие в Шарлотсвиле и пообещало продолжить блокировать на своей платформе аккаунты неонацистов — как водителей, так и пассажиров. Фотографии письма опубликовал в Twitter журналист New York Times Майк Исаак.

«Uber будет предпринимать быстрые и решительные меры для защиты наших принципов сообщества, нашей политики против дискриминации и пропаганды ненависти — вплоть до блокирования людей в приложении», — говорится в заявлении.

uber letter sent to drivers and employees re: nazis pic.twitter.com/1GpG3O0yUj

— ಠ_ಠ (@MikeIsaac) August 17, 2017

На прошлой неделе Uber заблокировал аккаунт известного неонациста Джеймса Оллсупа после жалобы одной из водительниц Uber, подвозившей его и Тима Джионе, также одного из лидеров «альтернативных правых», известного как Baked Alaska. По словам водительницы, когда они проезжали мимо Национального музея афроамериканской истории и культуры в Вашингтоне, Оллсуп и Джионе позволили себе оскорбительные расистские высказывания.

«Водители всегда имеют право отказаться от обслуживания клиентов, которые ведут себя неуважительно или заставляют их чувствовать себя в опасности. Мы связались c этой водительницей, чтобы убедиться, что она в порядке и выразить ей свою поддержку. Клиент был окончательно удалён с нашей платформы», — сказал представитель Uber в комментарии BuzzFeed News.

Популярный дейтинговый сервис OkCupid также заблокировал одного из инициаторов ультраправого марша в Шарлотсвилле — Криса Кантуэлла. «Мы получили сообщение о том, что белый супремасист Крис Кантуэлл был зарегистрирован на OkCupid. В течение 10 минут мы заблокировали его пожизненно. В месте, где вы ищете любовь, не будет места для ненависти», — сообщила компания в Twitter.

There is no room for hate in a place where you’re looking for love.

— OkCupid (@okcupid) August 17, 2017

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем admin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии