Удвоение враждебного отношения

В Колорадо кондитер через суд отстаивает право не печь торт для трансгендерной женщины.

Кондитер Джек Филлипс, получивший всемирную известность после своего отказа печь торт для гей-пары, снова вынужден судиться. На этот раз он, снова сославшись на религиозные убеждения, отказал трансгендерной женщине, пишет The Washington Post.

Филлипс — владелец кондитерской Masterpiece в Колорадо, В прошлом году к нему обратилась женщина по имени Отумн Скардина, попросившая испечь торт, розовый снаружи и голубой внутри. Когда Скардина объяснила, что собирается праздновать день рождения и годовщину своего каминг-аута как трансгендера, кондитер отказался печь торт. В Masterpiece заявили, что человек рождается с определенным полом и не может изменить его.

Скардина подала иск в Комиссию по гражданским правам Колорадо. В июне его удовлетворили, а кондитерскую Филлипса обвинили в нарушении антидискриминационного законодательства.

В середине августа адвокаты Филлипса подали в суд на Комиссию по гражданским правам. Ее обвинили в религиозной дискриминации. Альянс защиты свобод заявил, что комиссия «удваивает враждебное отношение» к религиозности. Также в Альянсе уверены, что защитники прав ЛГБТ специально организовали атаку на Филлипса.

В 2012 году Филлип отказался печь торт на свадьбу гомосексуальной пары. Он заявил, что является христианином и не может принять участие в свадебной церемонии (а помощь с выпечкой торта он приравнивал к участию). При этом геи могут покупать готовую выпечку, отмечал он. Пара подала на Филлипса в суд и Комиссия встала на их сторону, но Кондитер дошел до Верховного суда и выиграл дело. Стороны потратили на спор шесть лет.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии