Укры сделали БПЛА «Горлица», чтобы следить за Россией до Камчатки

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сделал заявление о том, что проведены испытания «новейшего украинского боевого беспилотника. В сообщении говорится, что беспилотный летательный аппарат был создан государственным предприятием «Антонов». Тот факт, что «Антонов», как самостоятельное госпредприятие на Украине, де-юре прекратил своё существование ещё в прошлом году, в заявлении Турчинова не упоминается.

Из заявления бывшего и.о.президента Украины:

Испытания нового боевого беспилотника. Разработка ГП Антонов.

Далее в Фейсбуке Турчинов публикует видеоролик, на котором демонстрируется летающая по небу точка. Судя по всему, это и есть украинский БПЛА, который ближе снимать нельзя, «ибо разработка секретная».

Однако некоторые «секреты» Турчинов раскрывает. В частности, говорится о названии летательного аппарата – это «Горлица». Сообщается, что БПЛА способен подниматься на высоту до 5 тыс. метров, а максимальная дальность полёта – более 1 тыс. км.

Ссылка на ролик, опубликованный секретарём СНБО Украины — здесь.

На сайте СНБО демонстрируется фото «боевого» беспилотника:

На Украине испытали БПЛА "Горлица", чтобы "следить за территорией России до Камчатки"

 

На Украине испытали БПЛА "Горлица", чтобы "следить за территорией России до Камчатки"

Турчинов объявил, что беспилотная авиатехника позволит Украине следить за Россией:

Как только мы отработаем оперативный и оперативно-тактический уровень, следующим шагом будут беспилотные летательные аппараты стратегического уровня. Потому что мы должны понимать, что происходит не только в Подмосковье, но и на Дальнем Востоке, на Камчатке и в других регионах страны-агрессора.
Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем admin на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

5 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии