Всем мил не будешь: нужно ли детей учить выполнять и мужскую, и женскую работу?

Твой ребенок тебе не раб!
Словесные перепалки о том, как лучше воспитывать детей, нередкое явление не только на «мамских форумах» в сети, но и даже на детских площадках. Одни считают, что детей надо баловать, потому что детство это единственное время, когда человек может побыть беззаботным. Другие — что только строгая дисциплина способна вырастить из ребенка нормального человека. Казалось бы, найди золотую середину и все будут довольны. Но, как показывает пример Николь Полан — нельзя угодить всем.

Николь Полан (Nikkole Paulun) — мама двоих детей, ставшая знаменитой после участия в местном реалити-шоу. Ей сейчас 22 года, у нее дочь и сын. И недавно Николь опубликовала у себя на странице в Facebook фотографии своего сына, выполняющего обязанности по дому. Кто бы мог подумать, что этот пост вызовет резонанс в сети, однако именно так и случилось.

Комментарий Николь Полан к фотографиям своего сына, помогающего по дому.

Кто-то поддержал Николь, опубликовав фото своего мужа, готовящего ужин *Это называется командная работа. Извините, но кто-то все равно должен это делать!*

Казалось бы, что еще можно добавить к этому великолепному письму? Этот пост лайкнули более 150 тысяч раз и поделились им более 60 000 раз, но все равно некоторые из комментариев заставляют просто опешить. «Твои дети тебе не рабы! — пишет одна из читательниц. — Они не обязаны делать те дела, которые тебе лень делать по дому. Я еще могу согласиться с тем, что детей надо учить. Но всему есть предел!«. И даже мужчины оказались недовольны: «А дочку свою ты тоже будешь учить, как менять колесо, работать инструментами и подстригать газон? Или что мужское, то мужское и разделение обязанностей работает только в одну сторону?».

Удивительно и то, что эти реплики нашли свою поддержку, и многие согласились, что Николь перегибает палку. «Да, моя дочь будет уметь делать все эти вещи, — пишет в ответ Николь. — Сейчас она слишком мала, чтобы ее этому учить, но мои дети будут расти, видя, как их мама делает и мужскую, и женскую работу, так как я мама-одиночка.» А на возражение, что Николь превращает своих детей в рабов, она ответила «Мой сын точно не раб. Я делаю большую часть работы по дому, а мой сын всего лишь помогает мне и, более того, получает за это награду.» Николь даже пришлось опубликовать еще одно фото ее сына, где он лежит на диване и играет в компьютерные игры, чтобы показать, как «ужасно» живут ее дети и как им там «невыносимо.»

*Мой сын уж точно не раб*. Фото: Nikkole Paulun.

Безусловно, эта история не получила бы такой резонанс, если бы речь шла об обычной маме, никогда не появлявшейся на телевидении — многие из мам согласятся, что критика их действий — обычное дело в нашем обществе. Но возможно, стоит действительно задуматься о том, кем вырастут наши дети и что мы им даем для того, чтобы они выросли самостоятельными и счастливыми. Сегодня же всплывает на поверхность множество казусов из недостатка нашего воспитания — вспомнить хотя бы курсы для отцов, которые хотят наладить отношения со своими дочерьми.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/201016/31867/

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии