Жесткая посадка самолета в Жуковском и другие события 15.08.19

⚠️? В Подмосковье самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил жесткую посадку.

Главное

• Лайнер выполнял рейс Москва — Симферополь
• Самолет столкнулся со стаей чаек
• У самолета загорелся двигатель
• Airbus A321 получил значительные повреждения
• На борту находились 234 человека
• Госпитализированы 23 человека, в том числе 9 детей. Погибших нет
• Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести, близкое к удовлетворительному — Минздрав
• На месте работают 20 бригад скорой помощи и два вертолета
• К месту аварийной посадки лайнера также выехала следственно-оперативная группа СК РФ
• Экипаж экстренно севшего А321 отстранили от полетов на время проверки
• Аэропорт «Жуковский» работает штатно
• «Черные ящики» аварийно севшего самолета в Подмосковье отправлены на расшифровку в МАК

?‍✈️ Имена пилотов, которые смогли посадить самолет с отключенными двигателями — Дамир Юсупов и Георгий Мурзин

⚡️ В больнице остался только один пострадавший – остальные отпущены домой

❗️ Черные ящики А321 не пострадали и будут переданы в МАК, сообщили в Росавиации.

 

https://ria.ru/20190815/1557522203.html

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3178786&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Главное за сутки:

? Польша намерена увеличить расценки на транзит российского газа по трубопроводу «Ямал – Европа». Об этом заявил уполномоченный правительства Польши по вопросам энергетической инфраструктуры Петр Наимский. Он заявил, что часть газа транзитируется через страну «бесплатно».

? Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина сообщила о рекомендации по запрету эксплуатации автомобилей, достигших «предельного срока эсплуатации». Рекомендации были изложены в письме в Минтранс и Минпромторг. Пресс-служба Минпромторга и заместитель председателя фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев дистанцировались от запретительных мер и выступили за поощрение замены старых автомобилей на новые.

? Ангела Меркель возложила вину за разрыв Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) на Россию.

? Дмитрий Песков подверг критике предписания Минобрнауки, ужесточающие контроль над контактами российских ученых за границей. При этом он признал необходимость проявления определенной бдительности для научных работников.

? Украина разрабатывает при участии Польши и США меморандум по вопросам энергетики, на основе которого намеревается вести с РФ переговоры о новом транзитном газовом контракте. Соответствующее заявление сделала замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

? Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ) официально прекратила свое существование, присоединившись путем реорганизации к новосозданной Православной церкви Украины (ПЦУ). Данные об этом факте опубликованы на портале единого государственного реестра.

Доброе утро! Газеты сегодня писали про аварийную посадку самолета в Подмосковье, падение ставок депозитов и многое другое.

Курсы валют
$ 66,08 (↑1,15)
€ 73,53 (↑0,99)
BTC 637089 (↓7,06)

Новости

1️⃣ Пассажирский самолет Airbus А-321 компании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку в поле в Подмосковье. У лайнера Москва-Симферополь загорелся двигатель, вероятно, из-за попадания птиц. На борту находилось 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадали 10 человек, серьезных травм нет.
https://iz.ru/910396/2019-08-15/passazhirskii-321-sovershil-avariinuiu-posadku-v-moskovskoi-oblasti
https://www.kommersant.ru/doc/4061123?from=main_1

2️⃣ Число покупок в интернете с помощью банковских карт выросло за год на 283%. Такая форма оплаты уже заняла треть объема продаж.
https://www.kommersant.ru/doc/4061046

3️⃣ 31% российских сотрудников плохо спит по ночам из-за стресса на работе. Такие сотрудники работают в два раза хуже и в среднем берут один больничный в месяц.
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2019/08/13/808734-pochemu-sotrudniki-psihologov

4️⃣ Средняя максимальная ставка по вкладам банков РФ впервые за год опустилась ниже 7% годовых. Сокращение продолжится до конца года. Впрочем, само число депозитов растет.
https://www.kommersant.ru/doc/4061034

5️⃣ В РФ осенью запустят мобильное приложение, которое позволит оформлять европротоколы в электронном виде за 15 минут. Приложение сначала будет работать в Москве, Подмосковье, Петербурге и Ленобласти.
https://iz.ru/910388/2019-08-15/v-rossii-vypustiat-prilozhenie-dlia-oformleniia-dtp-po-evroprotokolu

Анонсы

?15 августа состоится пресс-конференция, посвященная завершению этапа регистрации кандидатов в депутаты Московской городской думы.

?15 августа-6 сентября в Москве пройдут бесплатные пешеходные экскурсии по знаковым местам столицы ко Дню города.

?15 августа в Феодосии открывается VIII Цветаевский музыкально-поэтический фестиваль (до 18 августа).

?15 августа в Москве на стадионе «Открытие Арена» пройдет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА «Спартак» (Россия)-«Тун» (Швейцария).

?15 августа в Монголии стартуют российско-монгольские военные учения «Селенга» (до 24 августа).

?15 августа отмечается День археолога.

?? #Digest главные новости к этому часу

Внешняя политика

? Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Россия создает новое гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, похищенных у Штатов (https://iz.ru/910373/2019-08-15/bolton-obvinil-rossiiu-v-krazhe-tekhnologii-dlia-giperzvukovogo-oruzhiia)

? Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что возможный выход Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО) не станет для нее фатальным (https://tass.ru/ekonomika/6763451)
? Экс-губернатор ЯНАО, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что Китай должен подключиться к восстановлению покупаемых в России лесов. В противном случае Москве придется полностью запретить экспорт леса (https://www.interfax.ru/world/672757)

? Заместитель секретаря Совета безопасности России Олег Храмов в интервью «Российской газете» отметил, что США используют тактику «выдавливания» конкурентов с IT-рынка под предлогом обеспечения кибербезопасности  (https://nation-news.ru/467206-ssha-ekspluatiruyut-temu-kiberbezopasnosti-dlya-it-borby-obyasnili-v-sovbeze-rf)

? Постпред России при ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов призвал мировое сообщество к разработке консенсусных мер по предотвращению гонки вооружений в космосе (https://russian.rt.com/science/news/658948-rossiya-kosmos-oruzhie)

Внутренняя политика

? В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за угрозы распространения африканской чумы свиней (АЧС). Как отметили в Россельхознадзоре, причиной появления заболевания в Приморье могло стать перемещение диких кабанов из Китая(https://www.khabkrai.ru/events/news/175295)

? Институт развития интернета (ИРИ) предложил Министерству просвещения ввести в качестве эксперимента в школах уроки по киберспорту (https://www.gazeta.ru/social/news/2019/08/14/n_13342885.shtml)
? Минобрнауки ужесточило правила общения ученых с иностранными коллегами (https://lenta.ru/news/2019/08/14/recommend)
? Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль заявил, что переход россиян на четырехдневную рабочую неделю не приведет к массовому ожирению или увеличению числа невротических расстройств(https://ria.ru/20190814/1557513220.html)

Всем хорошего дня!

По материалам СМИ и Карточный домик

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии