Зло или благо Интернет?

Интернет — территория правды и именно поэтому её хотят контролировать? Или это очередная площадка для манипуляции людьми, мало чем отличающаяся от тех же печатных и радиотелевизионных СМИ? Вот несколько мнений, выловленных во всемирной сети.

Интернет — это гигантская информационная система, подчинившая себе весь мир. Несмотря на то, что зародилась она сравнительно недавно, в 1973 году, сегодня трудно представить себе жизнь без сети. Благодаря созданию интернета, каждый человек с помощью компьютера может присоединиться к огромному и практически неисчерпаемому кладезю информации, найти ответ на любой интересующий вопрос, завести друзей и даже заработать.

…когда вы читаете Интернет и вот эти вот новости, которые там пишут с диким апломбом, что это, мол, эксклюзивная информация от настоящих героев борьбы за правду, не то что в этом зомбо-ящике, и так далее, вспоминайте, что Интернет просто переполнен откровенным бредом! Причём большая часть этого бреда – это следствие просто непрофессионализма. Следствие того, что там работает огромное количество людей, которые вообще ничего ни в чём не понимают, это им вообще всё неинтересно, у них образование — в худшем случае школа, а в лучшем – второй курс заборостроительного института, из которого их выгнали за пьянку.

Интернет – это общение, развлечение, образование, торговля и заработок. Общение по сети позволяет связаться с любым пользователем в любой точке земного шара. Огромный спектр развлечений не даст никому заскучать: это и фильмы, и музыка, и фотографии, и личное видео, которое можно передать знакомым и друзьям или выложить на своем сайте.

Интернет — большая помойка, где 90% либо преднамеренная ложь, либо крайне претенциозно изложенная личная позиция аффтора — профана/дилетанта + куча ошипок и очепяток. Даже просто разыскивая точную дату какого либо относительно недавнего исторического события приходится перепроверять найденные данные в 4—5 местах.

Так что ж такое интернет?
Благословенной правды свет?
Иль погружает он во тьму?
Как относиться нам к нему?

Материал: Фелискет
Иллюстрация: Коллаж Фелискета
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Felisket на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии