Знайте, каким он парнем был

https://youtu.be/6TYfMtbUvto

Дорогие мои, за праздничными новостями мы чуть не пропустили день рождения нашего первого космонавта, которому сегодня исполнилось бы 85 лет. На большую статью времени уже нет, а документальные кадры из семейного архива мы посмотреть сможем.

Летчик-космонавт Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года. Он впервые сел за штурвал самолета в аэроклубе, когда был студентом, и с тех пор «заболел» полетами. 9 декабря 1959 года Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу космонавтов.
12 апреля 1961 года Гагарин провел 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1». Он впервые в истории совершил полет в космос и стал героем для всего мира.
Это ссылка на видео, сюда не встраивается.
https://ria.ru/20190309/1551656746.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

7 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии