Чудеса от «Яндекса»

ТАСС сообщает: «В марте 2026 года «Яндекс» запустит в России сервис для заказа такси. У него будет отдельное мобильное приложение для тех пассажиров, которым нужен просто заказ такси без других сервисов. На момент запуска воспользоваться им можно будет более чем в 300 городах страны», — говорится в сообщении.

Это же просто великолепно. В мире, где каждую аптекаршу пытаются превратить в суперприложение, втаскивающее вас за покупку в Экосистему и предлагающее вам приобрести также по акции билеты в кино, туры в Китай, енотов оптом и вазелин с предустановленным нацмессенджером (то есть в нашем мире) — этот и подобные ему простые сервисы не найдут более преданного фаната, чем я (и многие мои друзья).

Это настолько невероятно, что я в это не верю. Нет, ну не может же Яндекс прекратить кормить вас навязчивой рекламой и прекратить впаривать вам всякое ненужное гогно под видом «рекомендаций». Что-то тут не так.

Вот, например, Телега имени Дурова. Извините, но уже смешно становится. Оказывается, Телеграм является самым настоящим воплощением зла, исчадием ада. Он и переписки военных сливает, он и данные россиян собирает и систематизирует, чтобы досье создавать. Про порно и прочее я уже вообще молчу.

Даже странно, как мы, пользуясь такой откровенной вражиной, смогли перевернуть информационную войну, ибо даже миллионы украинцев правду об СВО и России могут получать только через Телеграм.

А как, интересно, российская агентурная сеть на Украине работает? Уверен, что тоже через абсолютно вражеский телеграм, в котором все проблемы.

Я уж не говорю о западных странах, где кроме Телеграм вообще неоткуда получать правду. Вон, Макрон сказал, что свобода слова — полное фуфло. И теперь у них все СМИ — одна большая газета «Правда» образца 83-го года. А против этой махины — тот самый Телеграм, который в России внезапно оказался вражеским.

Ребята, я не против МАКСа. Пусть существует и развивается. РАЗВИВАЕТСЯ, мать вашу, а не является приложением за миллиарды рублей, в котором за более чем полгода не смогли создать приличного функционала. Почему? Кого спросить?

А почему человек из Германии не может (да и никогда не сможет) установить МАКС? Можно сделать для иностраннвых номеров версию без Госуслуг? Уверен, что можно. Сделают? Уверен, что нет.

Вы хотите стерильное информационное поле? А знаете, к чему приведёт дорожка, проложенная по этому полю? Как минимум — к технологическому отставанию. Как максимум — фантазируйте сами.

Вы хотите сделать Россию привлекательной? Так вот этот шаг привлекательности ей ни фига не добавляет. В том числе и то, как вы обращаетесь с лояльной аудиторией, у которой осадочек останется точно. Потому что во всю эту чушь, которую вы несёте, может поверить баба Нюра из села Новые Филипки, но не современный, разбтрающийся в технологиях человек.

А ещё вы сидите на Андроде и Айфонах, которые данные могут сливать так, что никому и не снилось. И даже если перейти на китайскую Хармони — сюрприз! — это тот же Линукс, то есть андроид. Туда даже приложения для Андроид можно ставить без танцев с бубном*.

(* было можно, до пояления HarmonyOS Next в конце 2024 года. Теперь нельзя. Если у вас телефон с HarmonyOS Next — забудьте про приложения Андроида, китайский товарищ майор уже подумал о вашей безопасности)

Что со всем этим будем делать? Потому что убить Тележку в России мало, всё равно вражины будут лютовать.

Материал: https://t.me/vmarahovsky/3949
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

1 Комментарий
Старые
Новые