Досуги-буги

Новый клип Ляписа Трубецкого “Досуги-Буги” получился свидетельством трагической деградации рок-культуры. Во-первых, Михалок стал не просто скучным, а прямо душным.

Во-вторых, чуваку 50 лет. Мог и свою песню написать к такой дате, а не брать песню покойного Мамонова.

В-третьих, песня “Досуги-Буги” о смерти в нищете и одиночестве. И когда в звук добавляют много медных духовых инструментов, а в клип жену со счастливыми детьми, выглядит это как страшное и отчаянное предупреждение.

В-четвертых, очень неприятно смотреть на двадцать строгих и плохо одетых мужчин. Почему они все в черных спортивных костюмах? Это любера? Это коллекторы? Это дальнобойщики? Это, что еще хуже, реперы?

В-пятых, просто грустно стало.

«Досуги-Буги» – песня Петра Мамонова и группы «Звуки Му» из дебютного альбома «Простые вещи», вышедшего в 1988 году.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии