Есть женщины в русских селеньях…

https://youtu.be/eZoOrXoum54

Конкурс «Мастера автобронетанковой техники — 2018» Армейских международных игр стартовал в Острогожске Воронежской области. В нем принимают участие сборные России, Китая, Венесуэлы и Египта, в том числе впервые — женская команда из РФ, передает корреспондент ТАСС с места событий.

«От России впервые в истории в соревнованиях участвует женская команда. Она состоит из четырех девушек и одного мужчины. Было принято решение, что мужчина будет помощником тралиста, потому что крайне сложно физически женщинам-тралистам выполнять некоторые действия», — уточнили в пресс-службе Западного военного округа.

Организаторы соревнований пояснили, что водителям грузовых и легковых автомобилей предстоит пройти дистанцию длиной свыше 10 км со скоростным прохождением препятствий: «восьмерка», «проезд по ограниченным проездам», «косогор», «холм», «грязевое болото», «земляной серпантин», «стерня», «пахота», «бетонная колея», «водная преграда», а также выполнить упражнение контрольных стрельб из автомата Калашникова.

«Команды Венесуэлы, Египта выступят на автомобилях, стоящих на вооружении Вооруженных сил Российской Федерации, среди них — грузовой автомобиль «КамАЗ-43501», седельный тягач «КамАЗ-65225» и легковой автомобиль УАЗ-3163 «Патриот». Команда Народно-освободительной армии Китая будет использовать легковые, грузовые и вспомогательные автомобили, стоящие на вооружении своей армии», — добавили организаторы.

Сразу же после церемонии открытия стартовали основные этапы соревнований, которые продлятся в течение двух дней. Также в рамках Игр запланировано открытие военного городка для семей военнослужащих.

IV Армейские международные игры открылись 28 июля в подмосковном парке «Патриот». Игры, программа которых включает в себя 28 конкурсов, проходят одновременно на 24 полигонах семи стран и продлятся до 11 августа. В них принимают участие команды из 32 стран.

#нашинравы

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miriam на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии