Еврокомиссия ударит по Европе

Премьер Финляндии Орпо заявил, что готов восстановить диалог с Путиным, «но время для этого пока не пришло». Господин Орпо не понимает, что уже сейчас диалог с Орпо нахрен никому не нужен.

А когда придёт время, то не нужен будет втройне. Потому что будущее у Финляндии — вот такое:

То есть киевляне будут ходить в туалет в яму, если говорить простым языком. Те, кто больше всего «остроумил» про «отсутствие» унитазов в России.

Еврокомиссия прямо сейчас готовит меры, которые сильнее всего ударят по Венгрии, Словакии, Чехии, Болгарии и Финляндии. (Речь идет о запрете закупать в России топливо для АЭС — в результате все эти страны лишатся электрогенерации.)

Это всё, что нужно знать о современном ЕС.

У Москвы на протяжении многих веков сохраняется дефицит дружеских чувств с рядом стран, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В качестве примера он назвал Польшу и страны Балтии.

«С Польшей у нас действительно проблемы. С Прибалтикой у нас действительно проблемы. Они все время нас почему-то боятся, нас демонизируют. Все, кто приходит там к власти, начинают люто ненавидеть Россию и русских», — отметил Песков в беседе с журналистом Александром Юнашевым.

Пресс-секретарь президента также подчеркнул, что подобная позиция является «большой ошибкой». По его мнению, взаимодействие с Россией могло бы принести этим странам значительно больше выгод.

А теперь немного курьёзов.

Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в десяти крупнейших банках РФ, привлекающих наибольший объем депозитов, во второй декаде января 2026 года снизилась по сравнению с предыдущей декадой и составила 14,88% годовых, говорится в материалах Банка России.

Серьезно — вот прямо так и написано.

Китайские хакеры в 2021-2024 годах прослушивали телефоны высокопоставленных чиновников, работавших на премьер-министров Великобритании, утверждает газета Daily Telegraph со ссылкой на источники. Как утверждает издание, операция по прослушке под названием «Соляной тайфун» якобы позволила Пекину получить доступ к личной переписке высокопоставленных британских чиновников.

Как пишет газета, хакерская атака на Даунинг-стрит стала частью крупной операции Пекина, направленной против множества стран, включая Соединенные Штаты, Австралию, Канаду и Новую Зеландию.

Трамп объявил о повышении торговых пошлин на товары из Южной Кореи с 15 до 25 процентов. Американский лидер обвинил южнокорейский парламент в затягивании ратификации торгового соглашения, достигнутого между двумя странами в прошлом году.

«Поскольку корейский парламент не ратифицировал наше историческое торговое соглашение, что является его прерогативой, я настоящим повышаю пошлины на южнокорейские автомобили, пиломатериалы, фармацевтическую продукцию и все остальные товары, попадающие под действие взаимных пошлин, с 15% до 25%», — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.

Материал: https://t.me/Radiostydoba/35227
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

3 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии