ГАЗ Соболь не берут
Группа ГАЗ отказалась от производства легких коммерческих автомобилей «Соболь Бизнес» в версии с пониженной крышей и подъемной дверцей багажника, известной как Баргузин ГАЗ-2217.
Дилеры сейчас распродают последние складские запасы этой модели, серийно выпускавшейся с 1999 года. Высота заднеприводного ГАЗ-2217 составляла 2100 мм, а полноприводного ГАЗ-22177 — 2200 мм.
Теперь «Соболь Бизнес» доступен только в вариантах с цельнометаллическим кузовом, стандартной крышей и распашными створками багажника. Высота таких моделей составляет 2200 мм для заднеприводных версий и 2300 мм для полноприводных.
Решение ГАЗ отказаться от версии с низкой крышей объясняется низким спросом на неё.
На фото в заголовке — иллюстрация того, о чем идет речь. «Баргузин» в середине.
Решение разумное — надо сокращать зоопарк моделей, отбрасывая то, что плохо покупают.
Ну вот честно — я и сам никогда не понимал смысла в низкой Газели, разве что кому-то зачем-то надо в низкий гараж заезжать (а поднять проем двери гаража челик не может, потому что руки из ср@ки растут).