Группа крови на голове
Пушной настолько крут, что сыграл «Группу Крови» в полном составе Металлики без участия самой Металлики, и без Цоя и без Кино. Некоторые говорят, мол, «Цоя не перепеть» — но на самом деле это, естественно, не так.
Некоторые песни у Цоя написаны действительно хорошо — но вот исполнение, скажем так, хромает на обе ноги. Собственно, кавер Пушного это наглядно демоснтрирует — и это при том, что Пушной не ищет других вариантов, он довольно тупо и в лоб повторяет готовую партитуру (довольно примитивную, потому что тогда участники группы Кино играть-то толком не умели, из-за чего у них тело песни составляют простенькие риффы и слабенькие проигрыши).
Секрет популярности Кино как раз и состоит в примитивности — вокализ в три ноты с мизерным диапазоном может спеть каждый второй ПТУшник, ритмическую часть может набренчать на гитаре даже начинающий гитарист, да и вообще там в смысле исполнения нет ничего сложного. Вот что значит Цой жив.
Но по нынешним временам это исполнение выглядит, скажем так, наивно. Примерно как Битлз, если допустимо подобное сравнение.
https://youtu.be/XZpO-O61zQ8?t=372
Ну и вот такое:
https://youtu.be/p2q2ahyGUMU?t=720
А кому теперь легко?