Именинники. Мэрайя Кери (Mariah Carey)

https://youtu.be/Hat1Hc9SNwE

 

27 марта 1970 года родилась неподражаемая Мэрайя Кэри.

Мэрайя Кэри – это подлинная легенда мировой поп-сцены. Ее яркая внешность, проникновенный вокал и превосходный репертуар сделали девушку одной из самых популярных и востребованных исполнительниц своего времени.

Мэрайя Кэри появилась на свет в большой семье Патрисии Хики и Альфреда Роя Кэри. Ее мама была оперной певицей, а отец работал инженером в области аэронавигации. Будущая певица была третьим и самым младшим ребенком в жизни указанной пары. В жилах Мэрайи течет ирландская, венесуэльская и африканская кровь. Возможно, подобная «взрывная смесь» и предопределила яркий характер певицы.

После окончания школы Мэрайя Кэри переехала в Нью-Йорк, где стала петь на бэк-вокале у известной в то время певицы Бренды К. Стар. Параллельно с этим девушка работала над записью собственного демо-альбома. И в скором времени кропотливая работа принесла свои плоды. На одной из вечеринок кассета с записью песен Мэрайи попала в руки именитому продюсеру Томми Моттоле. Он был очень впечатлен репертуаром молодой исполнительницы, а также ее проникновенным голосом и сразу же предложил ей контракт. В 1990-м году при поддержке звукозаписывающей компании Columbia Records, которой руководил Томми Мотолла, Мэрайя Кэри записала свой дебютный альбом, который получил ее же собственное имя. Пластинка с простым и лаконичным названием «Mariah Carey» вмиг стала популярна в США и сделала начинающую певицу настоящей звездой американской сцены. Всего год спустя после выхода дебютного альбома Мэрайя была впервые выдвинута на «Грэмми» и на той церемонии получила сразу две статуэтки (номинации «Лучшая поп-вокалистка» и «Лучший начинающий исполнитель»).

Так начался ее путь. Сегодня на счету американской звезды пять Грэмми.

 

https://youtu.be/mIhI23gBBPQ

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

2 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии