Интеллектуальные развлечения

Выпуск праздничный. Загадки не очень сложные.

  1. Что говорит портниха.

  1. Крылатые выражения. Знаете их происхождение?

а) Лезть на рожон

б) Пуп земли

в) Колосс на глиняных ногах

г) Неразменный рубль

  1. Ребус на одно слово.
  2. Что это?

  1. На этом фото есть два тигра. А вы сможете их найти?
  2. .Хокинс, морской пехотинец, с изумлением смотрел на инспектора Винтерса.- Я никогда не слышал о ресторане под названием «Пиццерия Паскуале», — возразил он. — Я там никогда не был, никого не грабил и уж точно, ни в кого не стрелял.- Морской пехотинец, похожий по описанию на вас, ранил владельца ресторана и очистил кассовый аппарат, — сказал инспектор.- Я так думаю, что в этом городе должно быть несколько тысяч пехотинцев. — заявил Хокинс.

    — Но только один из них бежал по 42-ой улице спустя пять минут после ограбления, — ответил ему инспектор.

    — Не спорю, я бежал, — парировал Хокинс. — Но посудите сами, я стою на улице, разглядываю витрину магазина и вдруг какой-то толстяк, в белом переднике и в поварском колпаке, бросается на меня. Он размахивает ножом мясника и кричит: «Он стрелял в моего босса!». Поэтому я и побежал.

    — Если вы были не виновны, то чего вы побежали?

    — У него был очень большой нож.

    — Что произошло дальше?

    — Нас увидел полицейский и схватил меня. Не было никакой возможности что-то ему доказать. Таким образом, я вернулся в ресторан вместе с полицейским. Несколько посетителей сказали, что я мог быть тем самым морским пехотинцем, который ограбил ресторан. Но они не были в этом уверены.

    Вечером Хелиджан прочитал расшифровку стенограммы допроса.

    — Хокинс – это ваш человек, — сказал он инспектору. – В этом нет никакого сомнения!

Почему он пришел к этому выводу?

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

15 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии