Как заставить себя работать, когда не хочется

Невозможно сделать прививку от прокрастинации или победить ее раз и навсегда. Но если вы будете осознанно подходить к своей работе, то сможете вовремя отловить негативные модели мышления и быстро взять себя в руки. Помните, что борьба с прокрастинацией сама по себе многому учит нас: целиком погружаться в работу, искать творческие пути ее выполнения и в конечном итоге добиваться большего.

✔️ Делите на части
Если проект кажется вам неподъемным, разбейте его на мелкие задачи с понятными результатами. Сделайте тот минимум работы, с которым вы можете справиться в данный момент. Самое главное — начать.

✔️ Помните о последствиях
Задайте себе вопрос: чем все закончится, если вы будете продолжать в том же духе? И все, блин. Уже есть неплохая мотивация.

✔️ Мыслите глобально
Рутинные задачи могут казаться скучными -> Свяжите их выполнение с более масштабными целями

✔️ Настраивайтесь на успех
Страх провала — плодородная почва для прокрастинации. Сознательно избавляйтесь от него.

Перестаньте сидеть на @опе ровно! Так вы ничего не добьетесь.

——

@dnevnikoligarha

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии