Курьезные новости за неделю

  • РИА Новости. Эксперты попросили Пентагон отложить ударные испытания новейших суперавианосцев класса «Форд» до 2024 года, когда будет сдан второй корабль серии — авианосец John F.Kennedy, пишет специализированный портал Task and Puprose.

Новейший авианосец CVN-78 Gerald R. Ford обошелся США в рекордные 12,9 миллиарда долларов. Судно было заложено в 2009 году и сдано флоту в 2017-м.

Всего Пентагон планирует построить от 10 до 12 авианосцев типа «Джеральд Р. Форд». Первые корабли должны поступить на вооружение до 2027 года.

Во время диагностики CVN-78 Gerald R. Ford была выявлена ненадежность электромагнитных катапульт новой разработки, аэрофинишера, подъемников оружия и радара. Эти системы не являются высокотехнологичными, однако если их работа не будет налажена, судно не сможет выполнять даже базовые функции.

Средства попилены, дайте ещё…

 

  • Армия ФРГ не готова к войне

Согласно докладу спецуполномоченного Бундестага по вооруженным силам Ханса-Петера Бартельса, нехватка персонала и текущее состояние техники немецкой армии снижает ее готовность к бою. 6 из 6 подводных лодок Германии не используются, а в прошлом году случались ситуации, когда ни один из 14 транспортных самолетов Airbus A-400M не мог взлететь.

В целом состояние истребителей, танков, вертолетов и кораблей описывается как «драматически плохое», а тысячи офицерских должностей остаются незанятыми, что сказывается на качестве управления армией. Бартельс призвал к скорейшим и серьезным реформам вооруженных сил и увеличению бюджета: в 2017 году Германия потратила 37 млрд. евро на оборону – около 1,2% от ВВП, что значительно ниже целевого показателя НАТО в 2%.

Нехватку финансирования хорошо описывает случай 2014 года – выяснилось, что командиры танков во время совместных учений НАТО скрывали отсутствие пулеметов, используя метлы, выкрашенные в черный цвет.

Верим в Германию. Вот на Олимпиаде в хоккее как отлично себя показали – и канадцев и шведов обыграли. Бойцы! Могут, когда захотят.

 

  • РИА Новости. В интернете появилось фото, на котором видно, как во время нападения радикалов на офис Сбербанка в Киеве один из погромщиков застрял ногой в двери. Снимки опубликованы на странице блогера Дениса Гороховского в Facebook.

На кадрах один из погромщиков разбивает дверь ногой, однако застревает в ней, после чего безуспешно пытается выбраться из «ловушки».  Со Сбером везде так — в него легко зайти и застрять там в очереди

  • Украинец Абраменко накануне завоевал золотую медаль Пхенчхана во фристайле. После заезда он сфотографировался со ставшим третьим российским спортсменом Ильей Буровым, обняв его с украинским флагом в руках. Поступок Абраменко вызвал резонанс в Киеве: многие украинские блогеры, общественники и политики раскритиковали поступок спортсмена, назвав его «братанием с агрессором».

Кузьменко в статье для портала «Гордон» отреагировал на ситуацию ироничной статьей. В ней он приводит «план» из 10 пунктов по «наказанию» Абраменко и недопущению подобных «инцидентов» в будущем. Автор предлагает отобрать у фристайлиста золотую медаль и вернуть в МОК («Не нужно Украине золото с такими обнимашками!»), а затем удалить из Сети все снимки с обнимающимися спортсменами….

Также журналист предлагает «сжечь» украинский флаг, с которым фотографировались Абраменко и Буров. «Сжечь, а пепел развеять. Пускай всем будет страшно!» – предлагает Кузьменко. В качестве наказания он предлагает лишить спортсмена призовых выплат, отправить из Кореи на Украину «в плацкартном вагоне без еды и воды», заставить «публично каяться» в содеянном и пожизненно тренироваться в родном Николаеве «на развалинах трамплина»….

Уровень русофобии зашкаливает, устала удивляться.

Туда же:

  • Служба национальной идентичности и министерство здравоохранения Латвии вынесли совместное постановление, в котором коммунизм назван психическим заболеванием.

«Мы провели серьёзное исследование с помощью лучших психиатров страны. В нём приняли участие 20 пенсионеров-неграждан, задержанных полицией во время коммунистического митинга. Все они проходили тесты на знание истории Латвии. Никто из испытуемых не знает ни одного латышского героя из патриотических отрядов СС, при этом они помнят оккупантов из НКВД и положительно реагируют на портрет Сталина. Совместно с психиатрами мы приняли единственно возможное решение — признать коммунизм психическим заболеванием», — заявил руководитель спецкомиссии Службы национальной идентичности Райвис Ивановс.

Весна, весна… Обострения

  • В Британии полицейского обвиняют в краже печенья у коллеги

Полицейский вызвали на дисциплинарные слушания: его обвиняют в том, что 7 мая 2016 года он взял из шкафа коллеги банку печенья, а затем отрицал этот факт.

Чарльз Апторп, представляющий в этом деле полицию, на слушаниях заявил, что речь идет не только о краже банки печенья, но и о том, были ли действия полицейского нарушением профессиональных стандартов. По его словам, это показывает явное свидетельство незаконного присвоения собственности, так как офицер знал, что это принадлежало кому-то другому, но тем не менее взял это.

 

  • РИА Новости. Водители двух экскаваторов в Великобритании решили сыграть в крестики-нолики с помощью гидравлических молотов. Видео с этой сценой опубликовал на своей странице в Twitter пользователь Джордан Рутледж.

«Мне тоже бывало скучно на работе, но такого мне не переплюнуть», — написал он. За три дня твитом поделились более 140 тысяч человек.

Большинство пользователей соцсети восприняли пост с иронией. «Когда у тебя высокие ожидания от британцев, но на самом деле вот то, чем мы занимаемся», — написал Silent_sun1.

Лучше комментария от Зубченко не придумать: Главное, чтобы ненароком не заскучали пилоты стратегических бомбардировщиков…

 

  • Диета и «качалочка». Эрмитажного кота Ахилла заставят похудеть к ЧМ–2018

Хвостатый символ будущего мундиаля за зиму наел лишние 850 граммов. Чтобы привести себя в форму, придётся попотеть (если коты потеют, конечно).

Эрмитажный кот Ахилл, который будет предсказывать результаты матчей чемпионата мира по футболу в России, за зиму набрал лишний вес. Об этом сообщила журналистам ветеринарный врач музея Анна Кондратьева. Теперь животному придётся пройти курс упражнений на специальном тренажёре и привыкнуть в новому меню, чтобы привести себя в порядок к началу турнира.

Бедный котейка. Стал моделью – держи форму(((

 

  • Независимая инициативная группа «Геи за Путина!» подала уведомление в Смольный на проведение акции поддержки кандидата в президенты Владимира Путина, сообщают 20 февраля активисты в пресс-релизе.

Демонстрация пройдет 3 марта по Большой Московской улице, рядом со станцией метро «Владимирская». Ожидаемая численность участников — до 600 человек.

В релизе авторы особо подчеркнули, что как только заявители отнесли в Смольный заявку, сразу после они посетили богослужение в расположенном рядом Смольном соборе, «помолившись об успехе благого начинания».

«Нередко активистов упрекают, что они оторваны от народа. В России миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ. Мы решили выразить этот запрос гей-сообщества, открыто поддержав кандидата в президенты Владимира Путина. Он подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества. Заслуженных геев России награждает орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: «Путин — наш президент. Геи — за Путина!» — рассказывают о мероприятии организаторы Вячеслав Верещагин и Алексей Назаров.

Сообщается также, что московские члены гей-группы также планируют в марте провести аналогичную демонстрацию в Москве.

Вот только такой поддержки кандидату не доставало…

 

  • Корреспондент CNN побывал в Санкт-Петербурге у здания Агентства интернет-исследований. Западные СМИ назвали эту организацию «фабрикой русских троллей» и обвинили во вмешательстве в американские выборы. Журналист решил изучить содержимое мусорных баков, чтобы найти там доказательства подрывной деятельности и влияния «русских интернет-троллей» на политические процессы США.

Вот, оказывается, откуда CNN черпает информацию))

 

  • KFC в Британии закрываются из-за нехватки курицы

Более 700 из 900 ресторанов сети фаст-фуда KFC в Великобритании вынуждены закрыться с выходных, в то время как другие предлагают сокращенное меню или уменьшают часы работы. Причина – нехватка курицы, произошедшая из-за программного сбоя в компании DHL, которая доставляет цыплят британским KFC. Восстановление регулярных поставок, по словам представителей сети быстрого питания, может затянуться на недели.

 

  • Пользователи соцсетей назвали американку Элизабет Суэйни, которая выступала на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-хафпайп за сборную Венгрии, самой великой мошенницей в истории Игр.

Суэйни начала заниматься спортом в возрасте 25 лет и решила попасть на Олимпийские игры. Не имея шансов пробиться в состав сборной США, Суэйни начала выступать за сборную Венесуэлы. После неудачных результатов она решила представлять команду Венгрии. Для того чтобы попасть на Игры в Пхёнчхане, Суэйни надо было несколько раз войти в топ-30 на этапах Кубка мира. Американка выступала только на тех стартах, где число участников не превышало 29 спортсменов.

Таким образом, Суэйни выполнила норматив и смогла попасть на ОИ-2018.

«В зимней Олимпиаде принимают участие почти 3000 лучших спортсменов мира и вот эта женщина», — сказано в Twitter Deadspin. Это намёк на то, что Суэйни не пытается исполнить необходимые трюки.

 

  • Советник президента США Иванка Трамп возглавит американскую делегацию на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей администрации США.

Отмечается, что в состав делегации также войдёт пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, командующий американскими войсками в Республике Корея генерал Винсент Брукс, а также временный поверенный в делах США в Южной Корее Марк Нэппер.

«Они (участники делегации. — RT) будут находиться там ещё и для того, чтобы вновь подтвердить американо-южнокорейский альянс, взаимодействовать со спортсменами и людьми из всех стран», — отметил представитель правительства США.

Как уточняется, у Иванки Трамп не планируется каких-либо контактов с официальными лицами КНДР, которые тоже будут присутствовать в Пхёнчхане.

 

  • Пенсионер, который въехал на автомобиле в подземный переход у метро «Московская» в Санкт-Петербурге, заявил, что хотел испытать возможности своего автомобиля.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

«Около 11:40 62-летний водитель иномарки подъехал к подземному переходу станции метро «Московская» и въехал туда, чтобы, по его словам, проверить возможности своего автомобиля. Подняться обратно он уже не смог», — уточнили в ведомстве.

Утром 21 февраля в Петербурге джип въехал в подземный переход у станции метро «Московская». Пострадавших нет.

Испытатель… ДБЛ БЛД Вроде, не мальчик уже совсем

 

  • Франция ужесточит миграционную политику

Французское МВД предоставило проект закона, согласно которому беженцы должны будут просить о предоставлении убежища до своего прибытия в страну, а на рассмотрение заявки и апелляции дается всего 6 месяцев. Те, кому будет отказано в убежище, подвергнутся депортации.

Многие благотворительные организации уже назвали законопроект «селекцией» и нарушением прав человека.

Во Франции стали о чем то догадываться) Как то долго решали вопрос о мигрантах.

 

  • РИА Новости. Сотни жителей Эстонии в субботу отправились на автомобилях в Латвию для закупки алкогольных напитков и бензина в знак протеста против налоговой политики государства, установившего при помощи поднятия акцизов высокие цены на эти товары, сообщает Sputnik Эстония.

Две колонны из нескольких сотен автомобилей в субботу отправились в Латвию через город Валга и пограничный пункт Икла. Мероприятие под названием «Kõik koos Lätti!» («Все вместе в Латвию») было организовано через социальную сеть Facebook.

Автор идеи автопробега житель Тарту Таави Леппик сказал Sputnik Эстония, что цель мероприятия – продемонстрировать правительству отношение эстонского народа к нынешней налоговой политике.

 

  • Еще одна прекрасная история из жизни европейцев. В Германии существует такая институция Essen Tafel — там по городам раздают бедным еду. К 2018 году вырисовалась проблемка: немецкие бедняки не могут получить свою бесплатную еду, потому что их легко и привычно тумаками от кормушки отталкивают молодые и сильные сирийские беженцы, которые привыкли к тому, что им нужнее, они же убежали от страшной войны Асада. Организаторы Essen Tafel попытались решить проблему — выдача бесплатной еды по немецким паспортам. Угадайте в чем их обвинили? Естественно — в фашизме, нацизме и расизме.

 

Из жизни животных

  • Собаки и пчелы на страже мира

Собаки в армиях некоторых стран мира до сих пор играют решающую роль. Например, в Дании есть особый патруль, контролирующий побережье Гренландии. Собачья упряжка там является единственным способом передвижения, поэтому на службу в отряд «Сириус» ежегодно призывают не только людей, но и пушистых хаски.

Кстати, еще дальше пошли сотрудники Пентагона, которые используют во благо родине пчел. Этих насекомых привлекают для того, чтобы обнаружить определенные взрывчатые вещества, запах которых не способны воспринимать ни люди, ни собаки.

 

  • Панд надо обнимать правильно.

Гендиректор московского зоопарка Светлана Акулова:

«Сейчас наши сотрудники должны поехать в Китай с готовым проектом павильона для панд для окончательного согласования. Оказалось, что ранее мы не предусмотрели некоторые технические помещения. Также едет наш зоолог, который будет учиться ухаживать за пандами, правильно обнимать их».

Все панды — собственность Китая, который сдает их в аренду зоопаркам мира за кругленькую сумму, с условием, что приплод также будет принадлежать Китаю.

 

Кратенько:

У Грудинина нашли пару домов в Латвии. Пока НАТО расширяется на восток, совхоз им. Ленина расширяется на запад. Как тебе такое, Столтенберг?

 

Сегодня навестим Екатеринбург

https://youtu.be/Nl73Cu0j72c

 

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Linda на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...

8 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии